Многоборцы на старте

День защитника Отечества — красный день календаря, олицетворяющий мощь оборонных сил нашей страны. Это праздник не только людей в погонах. Он объединяет всех, кто охраняет и защищает интересы нашей страны. Ориентир молодого поколения Россиян — быть здоровыми, сильными, готовыми в любую минуту встать на защиту своей Родины. В преддверии Дня защитника Отечества родниковская молодежь собралась в местечке «Бобры» на районной спортивно-патриотической игре «Зимнее многоборье», чтобы показать на деле, какая замечательная смена в скором будущем встанет на защиту рубежей нашей страны.

Свою молодецкую удаль, азарт и волю к победе продемонстрировали 10 команд. Среди них учащиеся городских школ, ребята из сел Михайловское, Филисово, Парское, Сосновец, Каминский и Острецово.

Об основной идее спортивно-патриотической игры рассказал военный комиссар по Родниковскому и Лухскому району Сергей Бугров: «Мы проводим «бои» с участием всех образовательных учреждений, это очень важное мероприятие. Оно позволяет учащимся осознать свои физические возможности, понять, какие навыки требуют дополнительной тренировки».

Командам были предложены 8 этапов. Участники метали гранату, преодолевали тоннель, искали мину, учились правильно разжигать костер и даже бегали в пакетоваленках. Настоящую битву титанов показали мужские половины команд на этапе «Канат». Но и девушки не уступили им, показав зрелищную борьбу в «Подушечном батле», где необходимо было сбросить соперницу с доски, орудуя перьевой подушкой.

Каждый этап требовал от участников определенных качеств, навыков и знаний. Так «Мозговой штурм» невозможно было пройти без смекалки и фантазии, полосу препятствий — без командной слаженности, а пробежать эстафету, перебирая ногами на бревне — просто невозможно без поддержки товарищей.

По итогам игры места распределились следующим образом. Первое место заняла команда ЦГСОШ, на втором месте оказалась средняя школа №2, третьими стали учащиеся средней школы №4.

Команда «Патриот» (ЦГСОШ): «Такие соревнования полезны для здоровья и саморазвития. Главное для нас участие и командная игра, но своей победе мы рады. Одержать ее нам помогли дружба, поддержка, единство, сплоченность нашей команды».

Молодые родниковцы доказали, что сильны телом, крепки духом, открыты душой. Они помнят подвиги наших предков, любят свою Родину и готовы постоять за нее.

Вероника Смирнова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *