ГИБДД информирует

Сообщить — значит спасти

19 февраля на Парском перекрестке сотрудниками ГИБДД с 10 часов утра проводился массовый рейд по перевозке детей без специальных удерживающих устройств. Как раз в этот период в отдел ГИБДД Родниковского района поступил звонок от неизвестного гражданина. Мужчина сообщил, что по автодороге Иваново-Родники движется подозрительный автомобиль «Лада Калина». По словам заявителя, легковушка петляет из стороны в сторону, создавая аварийную ситуацию на проезжей части. На 42-ом километре автодороги Иваново-Родники госавтоинспекторы заметили похожий по приметам автомобиль и остановили его. За рулем «Лады» была 40-летняя женщина, на заднем сиденье находились ее 8-летний сын и бабушка ребенка. Автомобилистка имела явные признаки алкогольного опьянения. Мальчик перевозился без детского удерживающего устройства.

Алкостестер показал, что в парах выдыхаемого женщиной воздуха был обнаружен этиловый спирт, его содержание составило 1,38 мг/л, что свидетельствует о сильной степени алкогольного опьянения. Впоследствии стало известно, что в таком состоянии женщина из Вичуги отвезла сына в областную больницу, а затем ехала обратно. На автоледи был составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ, а машина помещена на штрафстоянку.

Всего проверено 52 автомашины.

 

Ранним утром…

фото20 февраля на 51-м км автодороги Иваново-Родники житель Родников 1965 г.р., двигаясь в сторону Иваново, в состоянии опьянения допустил занос на автомобиле ВАЗ-21110 с выездом на полосу встречного движения.   Водитель ВАЗ-21083, двигавшийся в противоположном направлении, не смог уйти от удара. В результате ДТП пострадало 3 человека: 2 водителя и пассажир «восьмерки». Они были доставлены в ЦРБ г. Вичуга.

Может хватит «играть» судьбами людей, нетрезвые водители?

 

А в Лухе всё спокойно

В этот же день рейд по проверке нетрезвых водителей, проводимый с 16 до 19 часов вечера в Лухском районе, не выявил нарушений в этом направлении. Было проверено 57 транспортных средств.

 

ВНИМАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ И ПАССАЖИРОВ!

В марте 2016 года в Родниковском районе сотрудники ГИБДД проведут массовые профилактические проверки:

— по нетрезвому состоянию водителей транспортных средств — 4 и 26 марта;

— по использованию детских удерживающих устройств — 11 и 18 марта.

Кто предупрежден — тот вооружен!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *