Всероссийская «Лыжня России»

14 февраля 2016 года в 72 регионах страны прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В Ивановском регионе соревнования проходили в Иванове, Кохме, Кинешме и Шуе. «Лыжня России» проводится с 1982 года и является настоящим зимним праздником для любителей спорта.

Одиннадцатиклассники Родниковского района и воспитанники ДЮСШ стартовали в г. Шуя, где на старты вышли более 1000 человек. Спортсмены и любители лыжного спорта приехали из Шуйского, Палехского, Савинского, Родниковского, Пестяковского, Верхне-Ландеховского, Южского районов и г. Кинешмы.

Главной особенностью лыжных соревнований в этом году стала возможность выполнения норм комплекса ГТО по бегу на лыжах. Для этого были организованы судейские бригады, готовые принять нормы у всех желающих. По окончании массовых забегов одиннадцатиклассники приступили к сдаче нормативов в рамках комплекса «ГТО» по бегу на лыжах: девушки на дистанции 3 км, юноши — 5 км.

Фрякина Дарья, Балябкин Артем выполнили испытание на золотой знак отличия. Екатерина Пелевина и София Новикова, обучающиеся в ЦГСОШ, не только прошли испытание на золотой знак, но и заняли призовые места среди всех девушек выполняющих норматив V ступени комплекса ГТО. Всего испытания выполнили 16 выпускников школ Родниковского района.

Успешно выступили в своих забегах и воспитанники ДЮСШ.

Все участники соревнований получили на память традиционные шапочки с символикой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России».

Отдел по делам молодёжи и спорту

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *