Кубок Открытия разыгран

Не успели отгреметь фанфары по поводу закрытия летнего футбольного сезона-22, как в прошедшую субботу стартовал очередной мини-футбольный марафон-23, который продлится три зимних и захватит один весенний месяцы. Уже привычно его начал матч за Кубок Открытия, посвященный памяти Почетного президента Родниковской Федерации футбола Евгения Ивановича Васильева.

По идее, трофей должны оспаривать главные лауреаты прошедшего сезона (обладатели золотых медалей и Кубка). Если «Барс» — победитель Кубка — оказался на месте, то Чемпиона в лице вичужан турнир потерял. Впрочем, свято место пусто не бывает. Соперником «Барса» выступил серебряный призер «Родник», входящий в сезон с надеждами на чемпионство. Что ж, первый Кубок «Родник» завоевал, но игра показала, что легкой прогулки у фаворита в чемпионате не предвидится. «Барс», ведомый одним из лидеров большого «Родника» Данилой Субботой, выглядел свежо, задорно, интересно. Неизвестно, чем бы все могло закончиться в этой игре, ведь еще за пять минут до конца «Родник» проигрывал 1:2. Спас ситуацию Никита Решетников, вовремя сравнявший счет и переведший игру, только не в овертайм, а в серию послематчевых пенальти. Здесь роковые промахи пришлись на долю молодых «барсов», ну и здорово «потащил» вратарь «Родника» Влад Осипов.

Поддержать участников турнира по мини футболу приехали президент Ивановской областной федерации Алексей Нагналов (второй слева), президент Родниковской федерации Сергей Чесноков (первый слева), председатель попечительского совета ФК «Родник» Денис Майоров (второй справа).

Итак, первый матч чемпионата-23 завершился вничью. Дополнительных очковых дивидендов серия пенальти в Кубке Открытия не дает. Заносим в турнирную таблицу командам по одному очку и ждем следующие битвы. А они не за горами.

В субботу, 10 декабря, в борьбу вступают сразу три дебютанта Открытого Чемпионата Родниковского района. Наш «Страйк» встречается с кинешемским «Волжанином», а вичугский «ЛесПромТорг» сразится с командой «Метэл» из Костромы. Да, география участников турнира расширяется. Можно констатировать, что популярность родниковского Чемпионата вышла за пределы ивановского региона, не в последнюю очередь за счет прекрасного ФОКа «Родники-Арена», на главной площадке которого не первый год проходят интереснейшие матчи, в том числе с участием мастеров высокого уровня. Наши гости из Костромы уже отметили приличную посещаемость турнира, и это тоже не может не радовать, поскольку все это вкупе со спортивной составляющей способствует популяризации и пропаганде здорового образа жизни на территории нашего района.

Расписание 1-го тура Открытого Чемпионата Родниковского района по мини-футболу 2022/23:

14:00 «СТРАЙК»(Родники) — «ВОЛЖАНИН»(Кинешма)
15:00 «ЛесПромТорг»(Вичуга) — «МЕТЭЛ»(Кострома).

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *