«На фронте никто не думает о геройстве!»

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта дата призвана напоминать нам о славных подвигах наших соотечественников всех времён и поколений, формировать у граждан нашей страны идеалы самоотверженного и бескорыстного служения своей Родине, своему народу. Сегодня наш рассказ о герое сегодняшнего дня: участнике бескомпромиссного, ожесточённого сражения с современным национализмом на Украине.

Недавно наша газета опубликовала информацию о том, что родниковец Михаил Суслов, участник специальной военной операции на Украине, за свои боевые заслуги награждён медалью «За отвагу». Мы побеседовали с Михаилом.

Оказалось, что героем он себя вовсе не считает. Говорит, что в боях, которые ведут наши солдаты и офицеры с укронацистами, никто не думает о геройстве – просто делает всё, чтобы выполнить поставленную задачу. А ещё в ходе СВО среди наших воинов наблюдается особое, боевое братство: на каждого своего товарища Михаил может положиться, как и они на него. И самое тяжёлое там, на Украине, — терять товарищей. Все остальное меркнет в сравнении с этими потерями.

Отец Михаила, Сергей Николаевич Суслов, служил в ВДВ – элите современной армии, поэтому воспитал сына так, что у него даже в мыслях не было откосить от срочной службы. Михаил отслужил положенный срок в мотострелковых войсках на Кавказе. Вернулся домой и объявил родителям, что хочет продолжить военную службу, но уже в ВДВ, в знаменитой 98-й воздушно-десантной дивизии. Папа и мама сына не отговаривали – поддержали.

Так он стал десантником. Вернее, сначала потом и кровью заслужил право носить голу- бой берет – учёба была очень серьёзная.

До Украины Михаил дважды побывал в командировке в Сирии…

Подробнее читайте в газете «Родниковский рабочий» от 7 декабря.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *