Дети встретят праздник в обновленном саду

Такое обещание строители дали главе Родниковского района Александру Пахолкову, который совместно с Денисом Майоровым, помощником депутата госдумы Михаила Кизеева, председателем районного совета Галиной Смирновой и представителями общественности проконтролировали выполнение и ход строительных работ на социальных и жилых объектах.

В детском саду №9 «Солнышко» полным ходом идет ремонт фасада по программе капремонта дошкольных учреждений, инициированной губернатором Станиславом Воскресенским. Напомним, здесь уже полностью заменена кровля и оконные блоки. Сейчас выполняется завершающий этап преображения этого здания. Учитывая низкие температуры, строители используют технологии, позволяющие выполнять наружные работы, не боясь морозов. «Сейчас время зимнее. Особое внимание обращаем на качество, — говорит глава района Александр Пахолков. — Перед тем, как наносится штукатурка и покраска, мы посмотрели, как ставятся, так называемые, тепляки. Внутри поднимается температура поверхности до уровня, когда можно работать с этими красками и работа идет нормально. Цвета мы сегодня с общественностью и родителями согласовали. Родительская общественность в целом довольна и надеемся, что до Нового года ребятишки придут в новый сад, а мы придем к ним на праздник».

В этот же день комиссия побывала в двух бывших общежитиях. Одно здание расположено в мкр. 60-летия Октября. Здесь по просьбе жителей была отремонтирована кровля. Руководители и общественность пообщались с жителями и выяснили, что качеством ремонта они довольны. В здании на ул. М.Ульяновой управляющая компания «Служба заказчика» устранила последствия пожара, который случился около года назад. Строители отремонтировали общий коридор и кухню на 2 этаже.

«На этом этаже проделана большая работа. Если сравнивать с этажами выше, то разница колоссальная. Стены зашпаклеваны и покрашены, потолок побелен. Всё великолепно, — делится своим мнением Денис Майоров. — Глава говорит, что планово будут приводить в порядок и другие этажи. Следующая задача – привести в порядок места общего пользования: душевые. Это первостепенно, потому что людям нужно мыться. Это абсолютно правильное и логичное решение».

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *