Финальный аккорд сезона

Второй год подряд сцена большого зала ДК «Лидер» становится местом церемонии награждения ФК «Родник», вновь оказавшегося по итогам завершившегося сезона призером (на сей раз серебряным) Чемпионата Ивановской области среди команд Высшей лиги.

Напомним, что год назад, здесь же, команду чествовали за бронзовые медали. Прогресс, как говорится, налицо, но было заметно, что радость лауреатов довольно сдержанная.

Очевидно, что и футболисты, и руководители команды не вполне удовлетворены итогами Чемпионата-22. Что ж, как говорят французы, из-за стола надо выходить с чувством легкого голода. Будем надеяться, что к началу следующего сезона у парней разыграется просто зверский аппетит. А пока все причастные к успеху с оттенками серебра получали свои заслуженные награды.

В приветственном слове Глава района Александр Пахолков, поздравляя команду и болельщиков с очередным успехом, так же выразил уверенность, что «на будущий год у Родников есть все предпосылки, чтобы стать лучшей командой, прославив таким образом наш город, район». Президент клуба Сергей Чесноков сделал акцент на том, что результатом призового места стала, прежде всего, «совместно проделанная глобальная работа и Федерации, и футболистов, включая тренерский штаб, и администрации района». Наверное, не случайно, своеобразным девизом футбольного клуба «Родник» выбран лозунг «Мы одна команда». Президент Ивановской областной федерации Алексей Нагналов с благодарностью отметил общий на сегодняшний день вклад Родников в развитие и популяризацию футбола в регионе, после чего вручил команде серебряные медали и Кубок за второе место в Чемпионате области.

Фото: vk.com/rodnikifootball

Немалую работу Федерация проводит по отношению к болельщикам. За прошедший год на стадионе «Труд» были установлены пластиковые кресла, блестяще организован шоу-матч, посвященный открытию обновленной арены. Впервые организованы выезды болельщиков в другие города на матчи с участием «Родника», что дало возможность некоторым из них увидеть все игры команды. Четверым были вручены благодарности от ФК «Родник». Кстати, один из них, Дмитрий Разрядов, не пропускает эти матчи уже второй год подряд.

По традиции были определены индивидуальные лауреаты сезона. В номинации «Лучший игрок ФК «Родник» по итогам голосования ВКонтакте» победил Данил Суббота. Лучшим футболистом Родниковского района 2022 года признан капитан команды «Родник» Денис Журов. Наконец, приз «Лучший игрок ФК «Родник» (по версии команды) отправился Александру Соколову, ставшему лучшим бомбардиром области. Приятно, что в церемонии награждения лучших игроков нынешнего сезона приняли участие легендарные родниковские футболисты Дмитрий Цветков и братья Архиповы.

Торжественная церемония не обошлась без музыкальных приветов от артистов ДК «Лидер». Известные композиции «Герои спорта», Полины Гагариной «Жизненный принцип» в исполнении очаровательной Евгении Оськиной и задорная газмановская «Футбол-футбол», великолепно переданная Семеном Скибиным, в детстве неплохо самим игравшим, стали украшением вечера и прекрасным подарком зрителям.

Итак, спектакль окончен, но зрителей и участников просят далеко не расходиться. Уже в ближайшую субботу стартовал зимний сезон-23. Привычно его начал матч за Кубок Открытия, посвященный памяти Почетного президента Родниковской Федерации футбола Евгения Ивановича Васильева. Команда «Родник» и «Барс» разыграли почетный трофей в субботу, 3 ноября, на ФОК «Родники-Арена».

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *