Отличный результат у «Отличной четвёрочки»

26 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Родники-Арена» состоялся фитнес-фестиваль «Жизнь — это я, это мы с тобой».

Все восемь школ района делегировали сюда свои спортивные команды не только для соревнований, но и для обмена опытом, общения. Ведь два года подряд фестиваль проходил в онлайн-формате — а это совсем не та позитивная атмосфера, которая присуща «живым» молодёжным встречам.

Чтобы познакомиться друг с другом, команды показали свою «Визитную карточку» — с кричалками, девизом и даже акробатическими трюками, затем поработали над слаженностью в «Конкурсе капитанов» и размялись с руководителем фитнес-студии «Active Lady» Людмилой Кривецкой во время флешмоба «Повтори за инструктором». А в финале показали своё домашнее задание на тему «Мы выбираем спорт!».

Девушки из школы №4 готовились к фестивалю меньше двух недель. Но даже этого времени хватило, чтобы сплотиться и разучить оригинальный комплекс для домашнего задания.

Все четыре фестивальных блока оценивали четыре члена жюри. Они выставляли баллы командам за слаженность и синхронность движений, артистизм, чёткость выполнения спортивного комплекса, технику его исполнения. «Уровень ребят, несомненно, возрос. Было видно по разминке, что они подготовленные, схватывают всё на лету, многие ходят на фитнес. Отметила, что присутствовали в основном девчонки. Парни, как я поняла, были из сельских школ, и это круто! — говорит Людмила Кривецкая. — Фестиваль нужен, ребята его ждут из года в год. Это и соревнования, и сплочение своего коллектива, переживания перед выступлением, и радость победы, и желание сделать ещё круче в следующий раз в случае проигрыша».

Все команды были хороши по-своему, и каждая, кроме заряда положительных эмоций, получила Диплом участника и спортивный подарок. Победу жюри присудило девушкам из средней школы №4 («Отличная четверочка»), у них же – звание «Самой оригинальной» команды. За поддержку всех участников фестиваля команда средней школы №2 «Star Life» получила спецприз.

Спортивных эмоций фестивалю добавили воспитанники студии «Active Kids» — они показали ребятам свою фитнес-программу, а опытные роуп-скипперы из команды «Кенгуру» провели для девчонок и мальчишек мастер-класс по прыжкам через скакалку.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *