Главное слово в каждой судьбе

День матери вот уже 24 года является одним из государственных праздников. Но статус народно чтимого ему даёт не законодательное закрепление в официальных документах, а то значение, которое вкладывает в него каждый из нас. Ведь все мы – сыновья или дочери своих родителей, мам и пап.

Традиционно в преддверии праздника по всей стране проходят тематические концерты, акции, выставки и другие мероприятия, охватывающие россиян всех возрастов. В нашем районе День матери невозможно представить без конкурса «Берегиня».

25 ноября на большой сцене РДК «Лидер» прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню матери. Именно на нём всегда оглашают имя лучшей мамы района каждого года. В этом году на получение этого звания претендовали 12 жительниц района: Татьяна Удалова (3 ребёнка), Анастасия Малеева (3 ребёнка), Елена Рыбина (5 дочерей), Елена Фомичева (3 ребёнка), Мария Самкова (5 детей), Ирина Гладышева (3 ребёнка), Анна Воронова (3 ребёнка), Ольга Фролова (3 дочери), Анна Морозова (4 ребёнка), Светлана Топорова (4 ребёнка), Инна Вудрицкая (3 ребёнка) и Ирина Строганова (5 детей).

Всех их и других сидящих в зале матерей поздравил с праздником глава района Александр Пахолков. Он подчеркнул: «Для каждого мужчины нет более светлого понятия, чем мама. Мама – это та, о ком всегда хочется заботиться, о ком ты всегда помнишь, к кому всегда приходишь, когда тебе тяжело и хорошо. Переоценить роль той женщину, которую ты называешь мамой, совершенно невозможно».

Главная героиня вечера вместе с семьёй.

Все женщины, номинированные на звание «Берегини», получили Благодарности главы, цветы и памятные подарки, и только одна – алую ленту, премию и всеобщее признание. И их обладательницей стала Ольга Фролова.

Ольга Николаевна вместе с мужем Игорем Викторовичем в октябре отметили жемчужную свадьбу. За время супружеской жизни они трижды стали родителями – на свет появились дочки Алина, Кира и Илона. Старшая и средняя уже устроили свою семейную жизнь, младшая – учится в школе. Большая и дружная семья – главная ценность в жизни нашей героини.

Интересно, что всю карьеру Ольга Николаевна посвятила детям: прошла путь от воспитателя до заведующего детским садом No3 «Радуга», поработав в разных учреждениях района.
Как и любой работник дошкольного образования, Ольга Николаевна – творческий человек…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 30 ноября.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *