Самые спортивные уже открыли зимний сезон

Самое холодное время года наступило. Думаем, всем, кто соскучился по зимним видам спорта, не терпится узнать, каким будет спортивный досуг в нашем районе в предстоящие три месяца. Об этом мы поговорили с и.о. председателя Комитета социальной, молодежной политики и спорта Андреем Зайцевым.

— Андрей Юрьевич, когда в нашем районе зимний спортивный сезон можно считать открытым?

— Можно сказать, что зимний сезон уже открыт! Некоторые наши земляки уже катаются на лыжах, санках, тюбингах. А официально зимний сезон стартует 1 декабря. К этой дате приурочена Всероссийская акция «Спортивная зима» — в этот день у нас запланировано проведение спортивных эстафет на открытом воздухе, они пройдут на базе филиалов Родниковского Молодёжно-спортивного центра.

— Много ли спортивных событий ждет родниковцев этой зимой?

— Традиционно зимний сезон богат на различные события, в том числе и спортивные. И отрадно, что жители района, причём самого разного возраста, принимают в этих мероприятиях самое активное участие. Планируется проведение массовой лыжной гонки в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», традиционного Рождественского турнира по футболу на снегу, Зимнего фестиваля ВФСК ГТО, лыжных соревнований среди школьников, общегородской лыжной прогулки и другие.

— Есть ли новости для тех, кто любит кататься на лыжах?

— Как позволят погодные условия и снега станет чуть больше, будет открыт пункт проката лыж в мкр. 60-летия Октября. Напомню, что сам пункт проката теперь будет располагаться в специально установленном павильоне. В павильон проведено электричество, там будет тепло. Комплекты лыж
удобно размещены в специальных стойках. На данный момент в пункте проката более 70 пар лыж. График работы пункта проката лыж будет размещён в социальных сетях.

— В декабре ждём мотокросс?

— Да, конечно! Открытое Зимнее Первенство Родниковского района по мотокроссу пройдёт 24 декабря на трассе для занятий техническими видами спорта. Торжественное открытие состоится в 10.00 часов. В соревнованиях примут участие спортсмены из Ивановской, Московской, Ярославской, Владимирской и других областей.

Хотелось бы включить в это короткое интервью вопрос про каток, но все понимают, что говорить, а тем более планировать работу ледовых площадок пока рано. Ждём настоящей зимы, со снегом и морозами, тогда всё обязательно расскажем.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *