«Белый цветок»расцвёл на ароматных пряниках

Заключительное событие в рамках ежегодной благотворительной акции «Белый цветок» состоялось 18 ноября в Родниковском турцентре.

Напомним, акция в поддержку семей с тяжелобольными детьми, проводится в районе по инициативе общественной организации «Женский стиль» уже в пятый раз. За 5 лет помощь оказана 9 семьям. В этом году в поддержке нуждаются две семьи, где воспитываются
мальчики шести и семи лет. У одного ребенка порок развития челюсти, а у другого — проблемы
ортопедического характера. К сожалению, медико-социальная экспертиза не установила этим детям статус инвалидности, поэтому льготы и социальные выплаты от государства им не положены. Однако, на лечение и восстановление здоровья своих детей, родители тратят серьезные средства. Общественницы призывают всех неравнодушных присоединиться к сбору средств на помощь больным детям.

В минувшую пятницу в турцентре прошел благотворительный мастер-класс по росписи имбирных пряников. Взрослые и дети смогли узнать много интересного об этих ароматных угощениях. Наталья Черепанова, член общественной организации «Женский стиль», мастер по изготовлению пряников, рассказала об истории этого древнего лакомства, современных рецептах и способах их украшения.

Все участники мастер-класса не только с интересом слушали информацию, но и с огромным удовольствием погрузились в процесс украшения сладостей. Мастер намеренно не стала предлагать участникам шаблон, а дала возможность проявить им собственную фантазию и создать свой неповторимый рисунок. Под чутким руководством Натальи Черепановой узоры на ароматных пряниках у новоиспеченных мастериц и юных кондитеров получились на славу!

«Здорово, что такой мастер-класс, в рамках нашей благотворительной акции проходит накануне Дня матери, — говорит руководитель районной общественной организации «Женский стиль Ольга Сахарова. — Для участников – это прекрасная возможность сделать своими руками неповторимые подарки для родных и близких людей и принять участие в добром деле. Все средства, которые будут собраны сегодня, пойдут в копилку акции «Белый цветок». Благодарю Наталью Дмитриевну, которая предложила провести этот чудесный мастер-класс и всех неравнодушных родниковцев, кто откликнулся на наш призыв и оказал поддержку семьям с тяжелобольными детьми».

Сбор средств в рамках благотворительной акции «Белый цветок» завершился 27 ноября. В ближайшие дни члены районной общественной организации «Женский стиль» подведут итоги и вручат денежные средства нуждающимся семьям с больными детьми.  

Светлана Семина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *