Оборотов снижать не планируется

Осень — традиционная пора подводить итоги каким-то масштабным мероприятиям, проходящим на протяжении длительного временного промежутка. Предлагаем узнать мнение президента Родниковской федерации футбола Сергея Чеснокова и председателя попечительского совета ФК «Родник» Дениса Майорова о выступлениях родниковских команд в завершившемся сезоне.

— Сергей Валентинович, основные вопросы адресую вам. По сравнению с предыдущим сезоном главная команда района поднялась на ступень выше, с третьей — на вторую. Есть ли в связи с этим удовлетворение?

— Все относительно. С одной стороны, да, поднялись выше. С другой, мы реально были в шаге от чемпионства. Если бы не провальная игра на своем поле с шуйским «Спартаком» и равенство в матче с чемпионом «Крайтексом», завершившиеся в итоге поражениями, победа в чемпионате была вполне возможна. Сказать, что на следующий год «Родник» обязательно станет чемпионом, наверное, преждевременно, но мы всегда ставим максимальные цели, поэтому будем стремиться. Наш «Родник» — один из старейших клубов в области, участник всех чемпионатов, и как никто достоин чемпионства. Вообще, нынешний турнир получился очень интересным, непредсказуемым. По ходу чемпионата любая команда могла на равных сыграть с фаворитами. В целом, мы довольны результататом, показанным первой командой.

— Насколько оправдывает себя проект «Родник-2»?

— Нас вполне удовлетворила игра второй команды, особенно во втором круге, когда команду возглавил молодой ивановский специалист. Отказываться от проекта мы не собираемся…

Продолжение интервью читайте в газете «Родниковский рабочий» от 23 ноября.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *