Полезный турнир

Два дня, 19 и 20 ноября, в спорткомплексе стадиона «Труд» в Родниках проходил межрегиональный открытый турнир по баскетболу среди девушек 2011 г.р. и моложе. Проходивший в рамках акции «Мир молодежи против наркотиков» турнир собрал пять команд-участниц из Родников, Кинешмы и Касимова Владимирской области, причем наши гостьи были представлены сразу двумя составами.

Игры проходили по круговой системе, что позволило всем участницам получить хорошую игровую практику. По мнению тренера нашей команды Александра Масова, это было особенно важно, учитывая, что его подопечные в самом начале пути.

Как раз небольшой опыт хозяек площадки явно сказывался в их первых матчах, когда трижды пришлось уступить соперницам. Лишь в последней встрече против второй команды Касимова родниковским девчонкам удалось наладить комбинационную игру и продемонстрировать неплохую результативность. Победа со счетом 36:24 позволила нашим юным баскетболисткам избежать последнего места в турнирной таблице. Ну а первые две строчки заняли представительницы кинешемской ДЮСШ «Арена», разыгравшие первое место в игре между собой. Победил первый состав. На третьем месте — Касимов-1, на четвертом — Родники.

Итоги подвел Александр Масов: «Турнир, несомненно, понравился всем участникам. Много игр, результативный баскетбол, полезная информация о наших слабых местах. Будем работать».

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *