Увлечен сам — расскажи другим

3 ноября среди воспитанников студий и объединений Центра детского творчества прошёл Арт­-фестиваль «Живем интересно!». Талантливым ребятам предоставили не только сцену с микрофоном, но и целый холл, чтобы об их хобби знали сверстники и взрослые.

В фестивале приняли участие 60 школьников, в том числе в составе творческих коллективов. Часть из них представила себя и свои увлечения со сцены, другие ­ у тематических стендов в холле, третьи – провели мастер-­классы. Для кого­-то выступление стало дебютным, как, например, для юных вокалистов из нового ансамбля «Капель», другие ребята свой талант развивают давно, как Вероника Молоснова.

«Здесь малая часть игрушек, которая у меня есть: много уже раздарила друзьям и знакомым, -­ представляет свой стенд рукодельница. -­ Я ученица Олеси Юрьевны Сухановой, вхожу в творческое объединение «Радужка» уже много лет. Умею шить игрушки из ткани и меха, а также вязать. Моё увлечение развивает воображение, моторику, усидчивость».

За спортивный драйв в этот день отвечали другие ребята. «Можно сказать, что роуп­скиппинг стал нашим семейным увлечением, потому что изначально им начал заниматься Артем, потом затянуло меня и Милану, ­- говорит Анна Пальмова, спортсменка студии «Хобби-­Шанс» и команды по роуп­-скиппингу «Кенгуру». – Теперь мы просто живем на тренировках. Иногда допоздна отрабатываем подготовку к соревнованиям. Считаю, что семейный спорт – это круто».

Не обошли вниманием гости фестиваля Полину Филатову (на фото справа), увлеченную косплеем. «Это вид перформанса, в котором участники – косплееры – используют костюмы, парики, аксессуары, а также разные атрибуты, чтобы изобразить персонажа из фильма, комикса, игры. Здесь важно не только повторить образ, но и мимику, характер героя, -­ объяснила нам девушка в образе Сиэля Фантомхайва из манги «Тёмный дворецкий». -­ Точно неизвестно, где зародился этот вид деятельности, но в Японии он распространен шире всего. Возможно, это связано с традиционным театром Кабуки, в котором актеры уделяли большое внимание гриму и костюму».

Арт­-фестиваль собрал по-­настоящему талантливых ребят: поющих, рисующих, артистичных и спортивных, занимающихся тем, что им по душе. «Мы решили, что детей нужно обязательно показывать, им нужно дать возможность рассказать о себе и о том, чего они уже достигли, быть примером для других ребят», -­ говорит директор ЦДТ Татьяна Ухалова.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *