Школьные лидеры определены

Играют мальчики

С 31 октября по 2 ноября на стадионе «Труд» состоялся муниципальный этап соревнований по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди школьных команд района. Мальчики соревновались в четырех возрастных категориях.

Сразу две победы одержали учащиеся средней школы №2 (2011/12 г.р., 2009/10 г.р.), воспитанники Центральной городской 2007/08 г.р. будут представлять наш район в следующем круге соревнований. Среди юношей 2005/06 г.р. не было равных учащимся средней школы №4.

Зональный этап проекта пройдёт в декабре на базе Родниковского молодёжно-спортивного центра, сообщает Родниковская детско-юношеская спортшкола.

Играют девочки

3 ноября впервые на областной турнир «Мини-футбол в школу» отбирались команды девушек в возрастной категории 2009/10 г.р. Боролись за путёвку сборные Центральной городской, средней второй и средней четвертой школ.

Муниципальный этап завершился победой футболисток из школы №4. Они и будут представлять наш район в следующей стадии турнира. Тренер девушек Алексей Услугин уверен: шансы на победу у его подопечных есть. «Дальше будет сложнее, но девчонки свою цель знают и постараются главную для себя задачу выполнить», — говорит он. Также Алексей Игоревич отметил, что уровень футболисток за последний год возрос: стала сильнее средняя два — у девочек есть хороший опыт участия в «Кожаном мяче», Центральная городская своего рода новичок в женском футболе, но и здесь есть свои лидеры. Победительницам в отборе помог не только опыт, но и сыгранность, чего еще не хватает соперницам.

Добавим, что в феврале девушки из средней четыре играли в финале всероссийских соревнований по мини-футболу в ЦФО (проект «Мини-футбол — в школу»), где заняли 6-е место из 9.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *