Ивановская область присоединится к Международной просветительской
акции «Большой этнографический диктант»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в России с 3 по 8 ноября. Мероприятие традиционно приурочено к празднованию Дня народного Единства.

Диктант позволит привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Участниками акции могут стать все желающие жители России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Рабочие языки диктанта – русский, английский, испанский.

Написать диктант можно в онлайн-формате 3 ноября 2022 года с 00.01 по 8 ноября 2022 года 23.59 по московскому времени на официальном сайте Большого этнографического диктанта.

Центральной площадкой акции в офлайн-формате станет Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой.

Для участников до 16 лет диктант включает в себя 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет – 30 заданий, из которых 20 общих для всех и 10 уникальных для каждого субъекта страны, а для зарубежных площадок организаторы подготовили вопросы, посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации. 

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения диктанта – 45 минут.

По итогам акции участник получит личный результат с анализом ответов. Сертификат с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде, с возможностью рассылки его на электронную почту. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте диктанта до 11 ноября 2022 года.

Напомним, акция впервые прошла 4 октября 2016 года, участие в ней приняли 90 000 жителей России. А уже в 2021 году к ней присоединились более 2,5 млн. человек из всех регионов России и 95 стран мира.

dvp.ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *