Важно не только произвести, но и реализовать

4 февраля состоялось первое в этом году заседание районного Общественного Совета. Началось заседание с перевыборов председателя. Им стала председатель совета почетных граждан Родниковского района, заслуженный работник сельского хозяйства Нина Васильевна Бельцева. Нина Васильевна поблагодарила за оказанное доверие и выразила надежду, что совместная плодотворная работа всех членов общественного совета послужит на благо жителей Родниковского района.

Затем, присутствующая на заседании замглавы по сельскому хозяйству Надежда Земскова, познакомила членов Совета с работой агропромышленного комплекса района. В минувшем году аграрии поработали достаточно хорошо, но учитывая сложившуюся ситуацию в стране и мире, главная задача селян не только произвести продукцию, но и найти способы ее реализации. Не смотря на качество и экологичность местных овощей, мяса и молока, механизмы их реализации еще не достаточно отлажены. Сейчас необходимо активно работать над этой проблемой. Члены Совета приняли решение провести мониторинг родниковских магазинов на наличие местной продукции на прилавках, а 13 февраля организовать на городском рынке продажу картофеля СПК «Фрунзе».

В заседании совета приняла участие депутат регионального парламента, председатель комиссии по поддержке малого и среднего предпринимательства при областной Думе Ирина Крысина, которая дала свою оценку работы наших селян. «Я по праву горжусь тем, что на родниковской земле трудятся такие кадры. Работа кипит и это действительно видно. Но есть моменты, над которыми надо работать», — сказала Ирина Николаевна. Она обратила внимание на то, что в этом году по программе поддержки малого и среднего предпринимательства, на которую будет выделено 200 млн рублей, особое внимание будет направлено на малый и средний бизнес, развивающий село.

На заседании общественного совета был утвержден план работы на 2016 год.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *