Криминальная хроника: «Интернет-террористы вновь атакуют районный суд»

Прошедшая неделя в полицейских сводках началась 17 октября с очередного сообщения об угрозе взорвать Родниковский районный суд (такое сообщение будет зарегистрировано ещё и в конце недели). Проводится поиск и установление людей, которые рассылают подобные «письма несчастья». Будем надеяться, что кто­-то всё-­таки будет привлечён к ответственности.

В этот же день поступило сообщение, что горит дом на одной из Шуйских улиц. Пожар потушен, никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются. 23 октября пожар произошёл в д. Мельниково. Там загорелся сарай. Причины тоже выясняются.

17 и 18 октября полицейские рапортовали о выявлении двух краж: 31 августа и 3 сентября один и тот же криминальный гражданин  проникал в чужой дом и уносил изделия из металла, нанося хозяину заметный ущерб. И вот воришку нашли и возбудили против него уголовное дело.  А кое-­кому, уже имеющему наказание  за совершённое административное преступление, всё равно неймётся: полицейские отрапортовали о выявлении неработающего гражданина, который вдобавок к административке пошёл ещё на уголовку: похитил в одном из  крупных сетевых магазинов алкогольную продукцию на сумму 1 903 рубля 53 копейки. Кстати, в рамках другого уголовного дела была выявлена ещё пара краж из магазина той же торговой сети на общую сумму около 10 000 рублей. Возбуждены уголовные дела. 23 октября мужчина заявил в полицию, что неизвестное лицо в первом часу ночи совершило хищение его имущества. Возбуждено уголовное дело.

Ведётся проверка в отношении родниковки, которая в этом году фиктивно, без цели проживания, зарегистрировала у себя в доме гражданку Таджикистана.

Во втором часу дня 21 октября диспетчер скорой помощи сообщила в полицию о том, что на улице Любимова в автомобиле скончался мужчина. Видимых признаков насильственной смерти нет, однако  тело всё же отправлено на судебно­-медицинскую экспертизу. Ведётся проверка.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *