Вести с футбольных полей

Первая лига

Разыгрались!

За тур до окончания Первенства «Родник­-2» одерживает очередную победу  и поднимается в турнирной таблице еще на одну строчку выше, при этом отправляя на предпоследнее место своего воскресного соперника — вичугский «ЛесПромТорг».

Вообще, эта победа была ожидаема, поскольку родниковцы в первом круге относительно легко и уверенно разгромили «лесников» на выезде 6:2. Давалась игра нашим ребятам и на этот раз. Нападающие раз за разом создавали опаснейшие голевые ситуации у ворот опытного голкипера вичужан Андрея Модина, но как и в предыдущих матчах в решающие моменты подводила реализация. Хотя счет родниковцы открыли достаточно быстро. Подключившись к розыгрышу углового наш центральный защитник Степан Язев красивым ударом головой переправил мяч в самую «девятку» ворот гостей. Красивый породистый гол! Похоже, Степан становится специалистом по таким мячам, если вспомнить его первый гол сезона, забитый еще весной в Шуе. Второй тайм так же проходил с преимуществом «Родника-­2», и на исходе часа игры лидер команды Данил Суббота удваивает счет. Тут бы и «добить» соперника, но опять мяч не идет в чужие ворота. К счастью, до финального свистка счет 2:1 в нашу пользу не изменился.

«Родник­-2» набирает 17­-е очко в сезоне, и впереди — встреча с шуйским фарм-­клубом ЭГГЕРа. Она состоится в Родниках, в воскресенье, 30 октября и начнется в 14.­00. Это будет последняя возможность для болельщиков увидеть большой футбол в этом сезоне. Игроки ждут вашей поддержки!

Николай Харьков

Вторая лига

«Светоч», с трудовой бронзой!
Фото: Наталья Харитонкина

Спустя пять лет родниковская команда вернулась на пьедестал почёта Первенства области.

23 октября в матче «Светоча» против «КБ Иваново» и в игре между «Основой» (Лежнево) и «Волгой» (Пучеж) решалась судьба бронзовых медалей. Когда началась наша встреча в Старой Вичуге, родниковцы не знали, что наши ближайшие соперники по турнирной таблице, пучежане, уже потеряли шанс на награды. Мы выходили если не за ничьей, то за победой точно.

А вышло всё совсем не так, как хотелось. Почему-то именно команда «КБ Иваново» стала камнем преткновения этого Первенства для «Светоча». Да, они высокие, да, с крепкой обороной, да, с неплохой «физикой» и скоростью. Но ни в первом матче, ни во втором выиграть их не удалось. Обидно было пропустить от болельщиков московского «Спартака» единственный гол хотя бы потому, что наш уровень сопоставим, а в чём-то он даже выше.

Конечно, встретить новость о бронзовых медалях хотелось победой. Тем не менее, этот общий успех несравнимо ярче и громче мало значащей локальной неудачи. Сколько труда вложили в эти медали парни! Если вспомнить, то команда начинала выступать в экспериментальном молодежном составе, по ходу турнира он менялся – были и потери, и приобретения. И игровые кризисы «жёлтые майки» ловили. А во втором круге «Светоч» играл каждый матч, как решающий – выдержать такое психологическое давление тоже нужно было суметь. И сумели, и получилось! Благодаря взаимной поддержке, сплоченности, умению слушать и слышать друг друга. Такой и оставайся, команда!

Заключительный матч Первенства «Светоч» сыграет в Пучеже с местной «Волгой». Его результат ни на что не влияет, так что команды будут играть в свое удовольствие. Начало встречи в 14.00.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *