Чтобы в Летнем саду появилось новое место притяжения

Поддержка частных инициатив – важное направление деятельности местной власти.   У нас в районе предпринимателей, имеющих интересные идеи и планы, стараются материально поддержать, устраивая конкурс и награждая победителя достаточно солидным денежным сертификатом на реализацию представленного проекта. В этом году лучшим признан проект по организации кафе в Летнем саду, который представляла  директор ООО «Встреча» Елена Лемехова. 10 октября во всесезонном павильоне глава Родниковского района Александр Пахолков вручил предпринимательнице сертификат на 100 000 рублей.

По словам Елены Юрьевны, идея открыть кафе родилась во время прогулки по Летнему саду. Он очень красив, постоянно преображается, делается уютнее и современнее, но людям негде выпить чашечку кофе или чая, съесть что-­то вкусное, просто посидеть в компании за столиком с едой и напитками и отметить какое-­нибудь знаменательное событие или встречу. Для воплощения в жизнь такой идеи как нельзя лучше подходит подновлённый снаружи, но по-­прежнему пустой и совсем  не «обжитой» внутри павильон с танцплощадкой наверху. Предпринимательница планирует вложить серьёзные средства в ремонт (течёт крыша, нужна внутренняя отделка и обустройство интерьера) и организовать работу кафе  сначала в летний сезон, а потом сделать его всесезонным. Здесь посетители смогут не только попить чай,  кофе и другие напитки, отведать вкусную выпечку и мороженое, но и заказать горячие блюда. В помещении, где планируется сделать зал на 20 посадочных мест, и возле него можно будет устраивать семейные праздники, вечеринки, отмечать юбилеи – в общем, всё, как в обычном кафе. Но для осуществления задуманного  ещё предстоит  пройти достаточно долгий и сложный путь. Сертификат для воплощения проекта в жизнь будет очень кстати. Ожидается, что уже будущим летом в Летнем саду появится новое место притяжения – уютное и красивое кафе. Заметим, предпринимательнице потребуется дополнительный персонал, так что уже сейчас можно обратиться в ООО «Встреча» насчёт работы. 

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Виктор:

    Получается, что в Летнем саду откроется еще один бар с бухлом, сказано же что можно не только посидеть, но и отпраздновать праздники, события. В общем: приходя отдохнуть в парк мы будем видеть пьяные рожи, орущую музыку и зассано-облеванные углы. И еще где Лемехова—там дорого, невкусно, отвратительное обслуживание, однообразное меню, ужасный дизайн помещений как из 90-х.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *