Криминальная хроника: «Не купить, а украсть»

За прошедшую неделю в криминальных сводках зарегистрирована серия краж товара из магазинов крупных торговых сетей. В одном случае  ущерб магазина превысил 4 000 рублей. Полицейские пытаются вычислить воришек, просматривая видеокамеры. Уже установлен и изобличён, по крайней мере, один фигурант подобного преступления. Против него возбуждено уголовное дело. В селе Каминский 14 октября владелец обнаружил кражу из-­под навеса собранного и сложенного там чёрного металла. Ведётся проверка.

Выявлен факт незаконной регистрации родниковцем в своём жилом помещении  гражданина Узбекистана – без цели проживания.

В родниковский районный суд вновь пришло электронное письмо с угрозой взрыва. Ведётся проверка.

За неделю на дорогах района случилось несколько ДТП. 11 октября вблизи с. Филисово столкнулись легковой и грузовой автомобиль. Водитель легковушки получил телесные повреждения, в том числе – сотрясение головного мозга, но от госпитализации отказался.  15 октября ДТП с пострадавшими зарегистрировано на ул. Любимова. 32­летний водитель автомобиля Mitsubishi Pajero двигаясь со стороны мкр. Южный в сторону ул. Советская, при объезде места проведения дорожных работ, не уступил дорогу автомобилю Додж Интрепид, который двигался во встречном направлении, под управлением 18­летнего водителя. В результате столкновения транспортные средства получили механические повреждения, а водитель и пассажирки автомобиля Додж с телесными повреждениями были доставлены в лечебные учреждения. Водители трезвые. По факту ДТП проводится проверка.

На следующий день на 52-м км Ивановской дороги в ДТП пострадал пешеход, не работающий гражданин, которого с серьёзными травмами госпитализировали в областную больницу.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *