Злоба на жену толкнула на кражу

К сотрудникам Родниковского отдела полиции обратился за помощью директор одной из строительных фирм, который сообщил: накануне ночью кто-то незаконно проникал в его кабинет и пытался похитить системный блок от компьютера.

После выезда на место происшествия и его осмотра места, сотрудники полиции пришли к выводу, что неизвестный злоумышленник в помещение проник через незакрытую форточку. Отследив при помощи камер наружного видеонаблюдения пути следования фигуранта, полицейские установили личность мужчины и задержали его.

Подозреваемый, 36-летний родниковец, в содеянном признался. Он пояснил правоохранителям: накануне происшествия он сильно поругался с женой и ушел из дома. Прогуливаясь по улицам, мужчина заметил незакрытую форточку кабинета заявителя. Причиной противоправного поведения фигурант называет злость на супругу, якобы именно поэтому он решил  совершить преступление. Он забрался внутрь помещения, и попытался похитить системный блок, но затем ему показалось, что к двери подходит охранник, и мужчина покинул помещение, ничего с собой не забрав.

По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ранее он к уголовной ответственности не привлекался. 

37.мвд.рф

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *