В Родниках откроют производство парфюмерии и средств гигиены

На территории особой экономической зоны «Иваново» начнут реализацию нового инвестпроекта. Экспертный совет при Минэкономразвития РФ по ОЭЗ одобрил заявку компании «Русбио».

Предприятие получило статус резидента особой экономической зоны «Иваново». Об этом 6 октября в рамках прямого эфира в социальной сети ВКонтакте, организованной при поддержке Центра управления регионом, сообщила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

В проект планируется инвестировать более 134 млн рублей и создать 63 новых рабочих мест в течение семи лет. Производство разместится в городе Родники.

Уход зарубежных брендов позволил многим российским компаниям производить импортозамещающую продукцию. На создаваемом производстве «Русбио» планирует выпускать парфюмерную продукцию и средства для гигиены.

Напомним, особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Иваново» создана в сентябре прошлого года и находится на территории двух городов – Иваново и Родники. Общая площадь ОЭЗ составляет 153 гектара.

Для инвесторов площадка предоставляет льготные условия. Так, налог на прибыль для резидентов ОЭЗ первые семь лет составляет 2%, земельный налог в течение пяти лет, транспортный налог и налог на имущество на 10 лет — 0%.

На данный момент резидентами особой экономической зоны вместе с «Русбио» являются семь компаний: «Унтекс Родники», «Родники-текстиль», «Трикотаж Натали», «Профессионал», «Суртекс Родники», «Неоакустик». Все инвестиционные проекты находятся на сопровождении регионального Агентства по привлечению инвестиций.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *