Пора не увядания, а новых свершений

За окном ­- золотая осень, начало октября. В это чудесное, величественное и немного грустное время весь мир чествует представителей старшего поколения, отдавая дань его опыту, мудрости, трудовому и интеллектуальному вкладу в наше сегодня и завтра. Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября, это ещё и повод напомнить о проблемах пожилых людей, о необходимости создавать им достойные условия для долгой и полноценной жизни, о внимании и заботе, которую нам нужно проявлять по отношению к стареющим родителям, бабушкам и дедушкам.

У нас в районе, как и по всей стране, уже на подступах к этому знаменательному дню было проведено множество интересных мероприятий – о некоторых из них вы можете прочитать в этом номере. Главное же событие – объявление и награждение лауреатов премии главы администрации Родниковского района «Достоинство» прошло в понедельник, 3 октября, во всесезонном павильоне Летнего сада.

Награждается  Любовь Машицина -­ представитель самой большой ветеранской организации ­ предприятия «Родники-Текстиль».

Сюда были приглашены самые яркие, самые деятельные представители ветеранских организаций, «серебряных волонтёров», многие из которых были отмечены за общественную активность, спортивный задор и творческое горение. В этом году торжество было особенным – оно совпало с 35­летием  Всероссийской организации ветеранов войны и труда, поэтому собравшимся продемонстрировали видеофильм, рассказывающий о работе нашей районной ветеранской организации по различным направлениям и в особенности  ­ по программам, связанным с активным долголетием. Наши представители золотого третьего возраста не сидят сложа руки, а живо интересуются всем, что происходит вокруг, деятельно участвуют в решении многих важных вопросов, касающихся развития нашего района. Они успешно занимаются спортом,  блистательно проявляют свои творческие способности и таланты, самоотверженно помогают другим людям.

В общем, ветераны – золотой фонд нашего района. Они могут дать фору молодому поколению. Именно об этом разными словами, но с чувством и от души говорили представители власти: глава Родниковского района Александр Пахолков, председатель районного Совета Галина Смирнова, глава города Андрей Морозов, а также руководитель районной ветеранской организации Нина Лебедева, выполнившие почётную миссию – вручение заслуженных наград. Впрочем, Нина Константиновна  и сама была в числе награждённых: она и  ветеран предприятия «Родники Текстиль» Надежда Барышникова ( бывшая прядильщица, передовик производства, профгруппорг и народный заседатель суда, она, подавая пример другим, живёт сейчас полнокровной жизнью, отдавая дань не только своим многочисленным увлечениям-­рукоделиям, садоводству и огородничеству, но и активной работе в клубе ветеранов и во всей своей первичной ветеранской организации)  в этом году  удостоены самого высокого в нашем районе знака общественного признания – стали лауреатами премии главы Родниковского района «Достоинство»…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 5 октября.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *