Осенние заплывы – новая традиция

Будни колледжа – это не только учёба, трудовая практика, работа, но и азартные состязания.

«На наших глазах рождается традиция – проведение Кубка по плаванию на призы местного отделения «Единой России». В столетие колледжа эта традиция процветает и продолжается дальше. Мы благодарны администрации района  за то, что у нас есть замечательная арена, что мы можем проводить соревнования по плаванию. Я в своем детстве никогда не думал, что в Родниках может быть бассейн. Сегодня это стало явью. Наш ФОК – настоящая арена спорта и здоровья», -­ отметил перед началом заплывов директор Родниковского политехнического колледжа Владимир Сумин.

Вместе с ним перед началом состязаний ребят поприветствовали замглавы по соцполитике Светлана Первушкина и руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Светлана Каташова.

В личных заплывах на 50 м приняли участие 17 юношей – среди них не только первокурсники, но и прошлогодние чемпионы, знающие, как разложить силы на водной  дорожке. Дистанцию студенты преодолевали вольным стилем. В личном первенстве первое место поделили Дмитрий Куташов и Сергей Горбунов, на втором месте финишировал Алексей Сорокин, бронза досталась Максиму Золотову. В эстафетной гонке ребята показали, как работать в команде. Здесь самой быстрой оказалась четверка Михаила Малова, Ильи Воронкина, Арсения Тютина и Григория Потехина.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *