Проверяем одно, выявляем другое

— 5 февраля на 123-м км (Парский перекресток) сотрудники ГИБДД совместно с корреспондентом газеты «Родниковский рабочий» участвовали в массовой проверке водителей, перевозящих детей с соблюдением требований согласно правилам дорожного движения. К сожалению, один ребенок перевозился без детского удерживающего устройства. В данном случае водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ («Нарушение требований к перевозке детей…»), что влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

В ходе рейда был замечен в управлении автомобилем и водитель, находящийся в состоянии опьянения и не имеющим права управления. Таким образом, он понесет административное наказание по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

— 6 февраля с 18 ч. до 21 ч. госавтоиспекция совместно с участковыми уполномоченными в районе пр. Малышевский, ул. Киевская и мкр. Машиностроитель провели массовую проверку водителей с целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Отрадно, по итогам рейда нарушений не зарегистрировано.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *