«Сельским ходокам» — зеленый свет

В середине августа, по результатам конкурсного отбора, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский утвердил список региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, достойных грантовой поддержки в 2022 году.

Среди 42 таких организаций, победителем стал и Благотворительный фонд помощи и поддержки жизни детей села «Радуга», возглавляемый Андреем Зайцевым. Проект «Сельские ходоки», направленный на внедрение в повседневную жизнь жителей села нового вида физической активности – скандинавская ходьба, получил одобрение экспертной комиссии.

Уже давно доказано, что ходьба с палками имеет огромный оздоровительный потенциал. Этот вид спорта доступен с детства до старости. «Проект «Сельские ходоки» направлен на привлечение детей, молодежи и всех жителей к занятиям физической культурой, ведению здорового образа жизни. Рад, что его оценила экспертная комиссия. За счет средств гранта мы уже приобрели палки для скандинавской ходьбы, чтобы организовать работу спортивных секций при сельских Домах культуры и клубах», ­- поделился с «Родниковским рабочим» руководитель БФ «Радуга» Андрей Зайцев.

Благодаря грантовой поддержке секции по скандинавской ходьбе в ближайшее время появятся в пяти селах Родниковского района: Болотнове, Филисове,  Никульском, Каминском и Острецове. Занятия для всех желающих будут организованы на бесплатной основе.

Андрей Юрьевич уверен, что по итогам реализации проекта количество детей, подростков, молодежи и взрослого сельского населения, занимающихся физической культурой и ведущих здоровый образ жизни, непременно увеличится. Пожелаем организаторам успеха и будем следить за тем, как «сельские ходоки» набирают обороты на страницах нашей газеты.

Отметим, что на реализацию 42 региональных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, в 2022-­2024 годах направят 29,8 млн рублей. Из них: 50% финансирования из суммы субсидий составляют средства бюджета Ивановской области, 50% – субсидия Фонда президентских грантов, предоставленная Ивановской области.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *