С заботой о работающих пешеходах

Пешеходная сеть города продолжает благоустраиваться. В этом году строители обновляют тротуар от 18­-го дома в мкр. Гагарина до улицы Любимова.

Начальник управления муниципального хозяйства Денис Козлов рассказал «Родниковскому рабочему», как и кем ведутся работы.

«Этот тротуар не видел ремонта долгое время и сильно разрушился. Жители обращались к нам по поводу его реконструкции – здесь ходит много работников Индустриального парка, дети идут в секции, библиотеку, – говорит Денис Николаевич. – На первом этапе мы провели грейдирование, подсыпку песком – готовим песко­-гравийную подушку под покрытие асфальтом.  Предусмотрена прокладка водоотводных труб. В среднем его ширина – 1,5 метра, у дома на Гагарина – 2,5 метра. Протяженность – около 450 метров. В перспективе к тротуару подведем освещение.

Жители уже заметили, что мы спилили часть деревьев у пруда. Они были аварийные. Их опасность подтвердили и альпинисты, которые занимались сносом. Кроме того, это было необходимо и для проведения работ.

Добавлю, что строительством занимается ивановский подрядчик ­- «СК Ренессанс». По контракту он должен завершить работы до середины октября, но строители обещают сдать объект раньше. За всеми этапами работы следит Строительный контроль».

Записала Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *