Продолжается ремонт дороги Фурманов – Каминский – Федорково

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе продолжается ремонт дороги Фурманов – Каминский – Федорково. Новая трасса обеспечит комфортное транспортное сообщение между Фурмановским, Ивановским и Родниковским районами.

Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук, объект общей протяженностью 30 км — переходящий, работы здесь начались в 2021 году. В прошлом году на 13 км пути заменено асфальтобетонное покрытие, обустроены автобусные остановки, съезды и обочины, установлены дорожные знаки, восстановлены водопропускные трубы. Также на участке более 4 км выполнены работы по укреплению дорожной одежды с применением технологии холодного ресайклинга, на 5 км уложен выравнивающий слой.

«На сегодняшний день завершается укладка выравнивающего слоя на 7,7 км дороги, планируется полностью уложить 17 км верхнего слоя», — отметил глава дорожно-транспортного ведомства.

Напомним, что автодорога Фурманов – Каминский – Федорково в течение нескольких лет находилась в неудовлетворительном состоянии. Завершение ремонта позволит перенаправить транзитный транспорт с трассы Р-132 «Золотое кольцо» в направлении трассы Иваново – Кинешма. Дорога обеспечит транспортную доступность социально важных объектов — таких как построенная в 2020 году школа в п. Каминский и детский лагерь в Фурмановском районе.

С просьбой ремонта данной дороги неоднократно обращались жители региона к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому.

ivteleradio.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *