Меры безопасности в школах усилят

Меры обеспечения безопасности в образовательных учреждениях Ивановской области обсудили на заседании областной антитеррористической комиссии. Его провел губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В ходе совещания представители правоохранительных ведомств региона, региональных исполнительных органов власти доложили о ходе мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности образовательных организаций.

В частности, начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова сообщила, что к учебному году муниципальными и областной комиссиями приняты 760 образовательных организаций. Все учебные заведения имеют паспорта антитеррористической безопасности, также разработаны алгоритмы действий персонала и учащихся при возможных чрезвычайных ситуациях. Учреждения оснащены системами управления и контроля доступа, охранными сигнализациями, системами видеонаблюдения, имеют по периметру зданий ограждения. На начало учебного года запланированы профилактические беседы с обучающимися и с персоналом учебных заведений по теме безопасности.

Правоохранительными органами на базе образовательных организаций проведены инструктажи и учебные тренировки по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, проводится постоянный мониторинг угроз, принимаются иные профилактические меры.

Также в ходе заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности во время мероприятий Дня солидарности в борьбе с терроризмом и Единого дня голосования 11 сентября.

По итогам обсуждения губернатор дал ряд поручений по повышению эффективности работы по указанным направлениям.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *