Сегодня стартовал марафон «Знание»

С 31 августа по 2 сентября Российское общество «Знание» проводит на площадках в пяти городах новый федеральный просветительский марафон. В дни форума государственные и общественные деятели, ученые, руководители компаний, актеры, режиссеры и спортсмены выступают в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Камчатском крае и Луганске.

Марафон – это больше 200 лекторов в рамках просветительских треков: «Знание. Сила» (Москва), «Знание. Сделано в России» (Санкт-Петербург), «Знание. Наследие России» (Нижний Новгород), «Знание. Экология» (Камчатский край), «Знание. Мы вместе» (ЛНР).

В среду участники марафона смогли послушать помощника Президента РФ Владимира Мединского, министра иностранных дел Сергея Лаврова, министра финансов Антона Силуанова, председателя правления Сбербанка Германа Грефа, певицу Люсю Чеботину, кинорежиссера и сценариста Сергея Сельянова, стендап-комика Станислава Старовойтова и других известных личностей.

Президент, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф провел открытый диалог в рамках федерального Просветительского марафона «Знание» на тему «Технологии и люди: как оставаться релевантным».

Продюсер Сельянов назвал сценаристов самыми востребованными в российском кино. «Это те, кто может создать, сочинить историю, которая будет держать зрителей. Снять-то, мы снимем, но нужно уметь придумывать в том числе большие яркие истории», – сказал он, назвав сценариста первым другом и помощником.

Дебютный полнометражный фильм Сельянова вышел в 1988 году, это был «День ангела», снятый режиссером совместно с Николаем Макаровым. Сельянов является продюсером десятков художественных, анимационных и документальных фильмов, в том числе «Брат» и «Брат 2», «Особенности национальной рыбалки», «Вратарь Галактики» и др.

Программу марафона можно узнать здесь https://marathon.znanierussia.ru/

Присоединяйтесь к онлайн-трансляциям

Москва – https://vk.com/wall-135454514_33810

Нижний Новгород – https://vk.com/wall-205996988_336

СПБ – https://vk.com/wall-205893719_4094

Камчатка – https://vk.com/wall-205893390_204

ЛНР – https://vk.com/wall-215387227_14

В ТГ – https://t.me/Znanie_Russia/2100

На сайте https://www.znanierussia.ru/, а также в группе Российского общества «Знание» во «ВКонтакте» https://vk.com/znanierussia

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *