Танцоры привезли шесть наград с Международных творческих игр

22-24 августа в Ижевске в очном формате состоялись II Международные детские инклюзивные творческие игры.

В них приняли участие ребята из 57 регионов России, ДНР, Армении и Белоруссии — это более 2800 одаренных особенных детей с 6 лет и молодежь до 27 лет с ментальными нарушениями, а также родители, педагоги и волонтеры. На очный этап в Удмуртию приехали 800 человек. В том числе и родниковские танцоры, занимающиеся в студии современного спортивного танца «Хобби-Шанс» и его отделении «Dance Magic».

Соревнования по хореографии прошли в первый день большого события. И наши особые танцоры не остались без высоких оценок конкурсного жюри.

В копилке «Хобби-Шанса» — шеть наград. Лауреатами I степени стали дуэты Ильи Шутова-Марии Пелевиной («Думы») и Алексея Позвонкова-Анны Пальмовой («Не отпускай», «Королева красоты»). Лауреата II степени получил номер «А в Подмосковье водятся… моржи?!» в исполнении Ильи и Марии. Танцам «Вальс» и «Босс Маккин» (группа «Dance Magic») присудили Лауреатов III степени.

Добавим, что состояться поездке помогли неравнодушные родниковцы. «Огромная благодарность всем, кто нас поддержал и помог в организации и реализации нашей поездки на конкурс!», — пишут в своей группе особые танцоры.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *