Фигурки-мультяшки увеличили посещаемость Летнего сада

Новые жители появились здесь 12 августа.

Фото: vk.com/club212917038

В Летнем саду, рядом с амфитеатром, установили пять мультяшных фигур – Незнайку на автомобиле, Машу из «Маши и медведя», Лису с Колобком, Хрюшу и Степашку из «Спокойной ночи, малыши!». Как рассказала директор МКП «Артемида» Анна Бекасова, все пять фигур монолитные, сделаны из бетона. Сгружали и устанавливали их с помощью манипулятора – такие они тяжёлые.

«На зиму фигуры убирать не будем, -­ говорит Анна Геннадьевна, -­ поставщик гарантировал, что при соблюдении правил ухода, низкие температуры им не страшны».

В первые же выходные мультгерои оказались «нарасхват» ­ малыши, которые пришли сюда отдыхать вместе с родителями, были в восторге. Об этом говорят и фотографии в соцсетях.

Это еще не все обновления в Летнем саду. Недавно здесь появились два новых катамарана. Чтобы к ним было удобнее спускаться – они немного ниже старых – рабочие сварили дополнительные ступеньки.

Другой новый интересный объект – это диванные качели. Они полностью деревянные, с крышей из поликарбоната. Вмещают до трех человек. Пока верстался номер, рабочие трудились над их установкой.

К слову, и фигуры мульгероев, и качели размещены так, что хорошо попадают в обзор камер видеонаблюдения. Сохраннее будут.

Усилят видеонаблюдение и на комбинатском озере – над этим работает Управление муниципального хозяйства. Также на территории водоема продолжат выпиливать поросли ивняка, чтобы сделать место отдыха более просматриваемым и ухоженным.

Оба объекта, входящих в «зеленый кампус», продолжат благоустраивать – идеи по их развитию есть.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *