Родниковцы – сражающемуся Донбассу

Не будет преувеличением сказать, что с началом специальной военной операции на Украине все  взоры, всё внимание народа России сосредоточены на судьбе наших военных, выполняющих поставленные боевые задачи. Все мы за то, чтобы братоубийственный конфликт быстрее закончился, но понимаем, что идейные последователи нацизма так просто не сложат оружие и потребуются немалые усилия, чтобы победить нацистскую идеологию, которая взращивалась годами. Чтобы максимально поддержать наших воинов и войска ДНР и ЛНР, по всей стране россияне проводят различные акции в помощь сражающимся военным и пострадавшим мирным жителям. Мы уже  писали о некоторых из них. И вот ещё несколько добрых дел.

Солдатам и детям – удобная одежда

На прошлой неделе Индивидуальные предприниматели Андрей Цыганов и  Василий Курочкин – руководители швейного предприятия на Слободке ­  передали в дар участникам специальной военной операции комплекты камуфляжного обмундирования из смесовых тканей и 150 демисезонных детских шапок.

Мастер швейного предприятия ИП Василия Курочкина и Андрея Цыганова Любовь Комарова демонстрирует образец осенней шапочки. Такие шапки их коллектив отправляет детям Донбасса, чьи семьи лишились имущества и крова, наряду с камуфляжными костюмами для военных, спасающих этот регион от нацистов.

«Это не первая наша благотворительная акция, ­— говорит один из предпринимателей Василий Курочкин. – Мы понимаем необходимость и важность того, что происходит сейчас на Украине, что наши войска и местные жители, оставшиеся без крова, нуждаются в нашей поддержке, поэтому помогаем, чем можем. Коллектив встретил нашу инициативу с пониманием, люди поработали на совесть, пошили нужные вещи. На мешках мы написали символ спецоперации – букву  Z, чтобы всем всё было понятно». По словам главного специалиста отдела экономического развития и торговли райадминистрации Натальи Пискарёвой, Андрей Цыганов и Василий Курочкин  уже передали нашим военным на Украине более тысячи комплектов обмундирования, не остаются в стороне от участия в благотворительных акциях, связанных с событиями на Украине, и другие предприниматели, предприятия. В Родниках при местном отделении партии «Единая Россия» создан Центр гуманитарной помощи нашим военным и жителям Донбасса. Он активно работает с марта этого года.  Хотите поучаствовать в гуманитарной акции – обращайтесь туда.

Добрые детские послания борцам с нацизмом

Дети из детского сада №2 «Родничок» старательно работают над рисунками, которые будут для наших бойцов доброй весточкой с Родины.

Ещё одну форму, на этот раз моральной поддержки российских солдат, сражающихся на Украине, продемонстрировали воспитанники детских садов №2 «Родничок» и №5 «Золотая рыбка»: с помощью родителей и воспитателей они отправят в Донбасс свои добрые послания – рисунки. На рисунках мальчиков преобладали пушки, танки и самолёты, корабли, люди в военной форме. А девочки, как и положено прекрасному полу, изображали романтику: девушек, которые встречают солдат хлебом-­солью, цветами. Одна девчушка даже по такому случаю выучила стишок патриотического звучания. Жаль, что нашим солдатам и офицерам не посылают аудио или видео! В любом случае, творчество самых маленьких родиниковцев, думаем, никого не оставит равнодушным.

Диалог «глаза в глаза» с воинами-­героями

 Солдатам, сражающимся с нацизмом на Украине, в первую очередь нужно наше понимание и твёрдая вера в справедливость той миссии, которую несут наши Вооружённые Силы,  вера в наших солдат и офицеров, которые, как их деды и прадеды, сражаются с бесчеловечным, преступным режимом,  идеологией национального превосходства. Нужно гордиться своей страной, победившей фашизм, своей историей и культурой, научными достижениями, братством народов. С самого юного возраста  воспитывать в себе патриотические чувства, готовность защищать свою Родину от врагов. Об этом говорили со школьниками-­участниками военно-патриотических клубов  восстанавливающиеся после ранений участники специальной военной операции на Украине Руслан Хамутаев, Илья Каширов, Артур Баширов и Михаил Суслов.

Участники специальной военной операции на Украине выступают перед школьниками. Самые проникновенные слова о Родине, о воинской службе нашёл для ребят израненный в бою Руслан Хамутаев.

Служба в армии – не только обязанность, но и почётное право каждого гражданина, каждого молодого человека, которое надо заслужить упорной работой над собой, над своим нравственным и физическим развитием. Военные рассказали о том, как росли, почему выбрали воинскую службу по контракту, что пришлось пережить и прочувствовать, участвуя в настоящих боях. Ответили на вопросы.  На встрече, прошедшей во всесезонном павильоне Летнего сада, присутствовали врио главы Родниковского района Александр Пахолков,   его зам по социальной политике Светлана Первушкина, глава города Андрей Морозов, председатель районного Совета Галина Смирнова, начальник Управления образования Роман Горохов. И гости, и принимающая сторона выразили надежду, что такие встречи, живое общение станут регулярными. Тем более, что один из воинов – Руслан Хамутаев, восстановившись после ранения, планирует посвятить себя патриотической работе с детьми.

  Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *