Криминальная хроника: «Криминальная мелодрама»

9 августа работники уголовного розыска рапортовали об успешном раскрытии кражи айфона из комнаты в общежитии в мкр. Гагарина. Хозяин мобильника оставил дверь не закрытой,   чем и воспользовался безработный, ранее судимый гражданин, укравший мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело. Ещё один рапорт поступил по факту изъятия в ходе обыска у жительницы нашего района наркотического вещества. Тоже возбуждено уголовное дело. А  11 августа полицейские доложили начальству о выявленном случае кражи денег: 13 мая этого года несовершеннолетняя по месту жительства матери  похитила  у последней деньги с банковского счёта. Ведётся проверка.

12 августа в сводках зарегистрирована целая криминальная мелодрама, которая, судя по заявлениям потерпевших, разыгралась в половине 9 вечера 10 августа возле дома в мкр. 60-­летия Октября. Двум неработающим представительницам прекрасного пола угрожали убийством и при этом замахивались ножом. Первой, если так можно выразиться, повезло больше: её стращал только один мужчина, а второй этот же мужчина и женщина – тоже с ножичком. Ведётся проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

13 августа зарегистрировано заявление родниковца о том, что неизвестное лицо путём обмана завладело его деньгами в сумме 300 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

15 августа в сводках появилась информация о раскрытии довольно наглого преступления, совершённого  тремя днями ранее: некая гражданка открыто, без применения насилия похитила у хозяев телевизор ВВК стоимостью 6 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В сводках зарегистрировано также уголовное дело: руководитель одной из строительных организаций подозревается в невыплате заработной платы своему работнику в размере не менее 42 000 рублей в августе и в сентябре прошлого года.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *