151 год Иванову. «Город хорошеет» — губернатор

Центральным событием Дня города Иваново стал масштабный фестиваль «Уводь-Фест». Главные локации праздника — обновленная набережная Уводи, площадь Пушкина, территория у кинотеатра «Современник». В программе – ярмарка ремесленников и фермерская ярмарка, фестиваль фитнеса, мастер-классы, модные показы, городской квест, развлекательные мероприятия и выступления музыкантов.

С Днем города жителей и гостей Иванова поздравил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он отметил, что город меняется, становится удобнее и комфортнее для жизни. В этом большую роль его играют жители — активные, инициативные, талантливые и креативные. «Город хорошеет. Мы с вами и набережную сделали, строим спортивные объекты и дороги, новые поезда запускаем. Но это не главное. Главное – это вы, жители города Иваново. Какое у вас будет настроение, таким будет и город. Поэтому хорошего вам настроения», — сказал Станислав Воскресенский. Он пожелал ивановцам здоровья, счастья, мира и благополучия. В этот же день в своем аккаунте в ВК он отметил, как постоянно к лучшему меняется Иваново.

Губернатор вместе с главой областного центра Владимиром Шарыповым также прогулялся по праздничной зоне на площади Пушкина и пообщался с горожанами.

Праздничные мероприятия в рамках фестиваля «Уводь-фест» начались с самого утра. На аллее возле цирка начала работу ярмарка ремесленников и художников, где все желающие могли приобрести сувениры от местных умельцев. На набережной Уводи со стороны площади Пушкина открылась фермерская ярмарка. Для пришедших на праздник у памятника Фрунзе организовали фудкорт, где можно было отведать вкусные бургеры, гриль, десерты, освежающие лимонады и кофе от популярных кафе и ресторанов. У колеса обозрения развернули ярмарку ивановских дизайнеров, состоялся показ коллекций модной одежды.

У Банного моста открыли специальную площадку мастер-классов. Мастера фабрики удивительных игрушек «Моя забава» учили горожан расписывать фарфоровую плитку, а «Почта России» — делать почтовые открытки.

На набережной Уводи между Соковским и Самойловским мостами сделали зону живой музыки с душевными песнями от уличных музыкантов. Также здесь прошли открытая тренировка по йоге и интерактивная программа от футбольного клуба «Текстильщик». У кинотеатра «Современник» работала площадка с выставкой ретро-автомобилей, а инструкторы автошколы «Светофор» провели детскую обучающую программу. Специальные мероприятия для юных посетителей праздника также организовали возле цирка: мастер-класс «Я у мамы инженер», цирковое интерактивное шоу на велосипедах «Лисапед-шоу», интерактив для детей и взрослых «Белые клоуны», спектакль по сказкам А.С. Пушкина «Черномор» в исполнении артистов московского театра «Трикстер».

На главной сцене на площади Пушкина для ивановцев было подготовлено джазовое шоу от саксофониста Александра Сакурова, выступила группа бразильского музыканта-виртуоза Жоандера Сантоса и финалистка шоу «Голос» Мариам Мерабова.

Завершился праздничный вечер фестивалем фейерверков.

ivanovoobl.ru,
Фото: Варвара Гертье, Сергей Силкин

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *