Станислав Воскресенский в рамках приема граждан обсудил с жителями малых населенных пунктов вопросы, требующие поддержки

Жители из разных районов в беседе с главой региона затронули темы развития спорта, ремонта учреждений социальной сферы, реализации местных инициатив, состояния дорог.

Станислав Воскресенский, в свою очередь, поинтересовался у жителей состоянием дел в их поселениях, ситуацией в здравоохранении, с занятостью. Граждане поблагодарили губернатора за внимание и решение вопросов в муниципальных образованиях и озвучили новые инициативы, в которых необходима поддержка губернатора.

Так, Мария Александровна из поселка Петровский обратила внимание на состояние детского сада №5. В здании 1961 года постройки проводились косметические ремонты, однако теперь требуется капитальный ремонт крыши. Станислав Воскресенский напомнил, что сейчас в регионе формируется программа ремонтов в детских садах с участием общественности, в которую войдут образовательные организации с наиболее сложной ситуацией. Детский сад №5 в поселке Петровский также будет отремонтирован, сообщил губернатор.

Станислав Воскресенский также расспросил Марию Александровну о ситуации с занятостью в поселке. Она рассказала, что в прежние годы, когда закрылось градообразующее предприятие – спиртзавод, положение дел было очень сложным, многие уезжали работать вахтовым методом в Москву, распадались семьи. Сейчас люди вернулись, некоторые устроились в новый животноводческий комплекс «Тарбаево». Поселок понемногу оживает: появились новые рабочие места, выстроили хорошую спортивную площадку, ремонтируют местный дом культуры.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Житель Шуйского района Виктор Юрьевич из деревни Михалево обратил внимание на состояние дороги Шуя – Новые Горки. Плохое качество покрытия мешает не только местным жителям, но и препятствует развитию туризма – на родину Константина Бальмонта в деревню Гумнищи по этой дороге приезжает много туристических автобусов.

Станислав Воскресенский проинформировал, что ремонт дороги Шуя – Новые Горки запланирован на 2023 год. Проектно-сметная документация подготовлена, общая протяженность ремонта составит более 17 км.

Николай Витальевич из Гаврилова Посада рассказал главе региона об участии своего многоквартирного дома в программе местных инициатив. Он показал фотографии, какой была территории до ремонта, и как все изменилось сейчас. Вместе с тем, он посетовал, что много из задуманного не удалось сделать. Станислав Воскресенский заверил, что программа местных инициатив обязательно будет продолжена, а ее финансирование – по возможности будет увеличено. «Идея этой программы – объединить людей вокруг общего дела», — подчеркнул губернатор. Он пригласил Николая Витальевича повторно участвовать в программе, чтобы продолжить преображение своего двора.

Отметим, в рамках приема граждан губернатор также обсудил с жителями вопросы о закупке нового оборудования для сельского дома культуры в селе Архиповка Савинского района и установке спортивной площадки в Палехе на ул. 1-я Садовая.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *