«Всё вокруг будет красиво!»

Этим летом в родниковских детских садах воплощается в жизнь региональный проект «Территория детства». Напомним, инициативу регионального отделения партии «Единая Россия» поэтапно привести в порядок территории внутри всех дошкольных учреждений в регионе в 2021 году поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 

22 июля врио главы района Александр Пахолков совместно с родительской общественностью оценил ход работ у детских садов №6 и №15 в мкр.Гагарина, где уже вовсю трудятся дорожники.

Родители дошколят рассказали, что активно участвовали на этапе планирования работ, а сейчас в ежедневном режиме осуществляют контроль. «Надо сказать, что работы по асфальтированию ведутся достаточно быстро. Нам приятно, что наши детки будут бегать по ровным дорожкам, и всё вокруг будет красиво», -­ делятся радостными эмоциями Вера Зотова и Елена Быкова, родители воспитанников детского сада «Ласточка». 

«Хотелось бы сказать огромное спасибо нашим родителям, которые заинтересованы, чтобы территория нашего детского сада была благоустроена», ­- говорит о поддержке родительской общественности старший воспитатель этого дошкольного учреждения Наталья Круглова.

В этот день врио главы района посмотрел на процесс благоустройства и поговорил с подрядчиком. В ходе осмотра родительская общественность обратилась к Александру Владимировичу с просьбой заасфальтировать дорожку от проезжей части до входа на территорию садика. Этот вопрос был решен на месте:  с подрядчиком достигнута договоренность о выполнении этих работ. «У нас будет территория у детского садика сделана в асфальте и подход к садику будет в асфальте, что и просили родители», ­- сказал в заключение руководитель района. 

Эти 2 учреждения, только начало масштабного благоустройства территорий вокруг родниковских детских садов. В рамках проекта «Территория детства» на дорожках 14 городских и сельских детских садов Родниковского района будет заменено асфальтовое покрытие. Александр Пахолков отметил, что вместе с общественностью будет контролировать исполнение работ в каждом дошкольном учреждении.

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *