На четвертом фестивале «Пилот» представят рекордное количество сериалов – 27 премьерных проектов

Фото: Дмитрий Рыжаков (2019 г.)

В основном конкурсе IV фестиваля «Пилот» в этом году участвует 21 сериал, еще четыре покажут во внеконкурсной программе. Кроме того, по традиции зрителей ждут сериалы открытия и закрытия «Пилота».

«У «Пилота», как мне кажется, сложилась хорошая репутация у профессионалов и зрителей. Наша сериальная индустрия продолжает работать. Очень важно, что за эти три дня мы сможем увидеть самые новые работы коллег, обсудить и наградить лучшее, встретиться, поговорить друг с другом, увидеть живую реакцию публики. Я уверен, что эти дни будут очень насыщенными, мы увидим много новых и интересных работ», — отметил президент фестиваля, кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский.

Четвертый фестиваль телесериалов откроет премьера первой серии нового сериала Валерия Тодоровского «Надвое» для онлайн-сервисов more.tv, Wink и телеканала «Россия 1». Это история двух менеджеров среднего звена, в размеренную жизнь которых врывается любовь. Сам режиссер характеризует жанр проекта как «историю любви двух пар на фоне совсем недавней повседневной жизни». На закрытии фестиваля состоится премьера первой серии криминальной комедии Акаки Сахелашвили «Чистильщик» (1-2-3 Production, Premier и ТНТ) с Антоном Филипенко и Катериной Ковальчук в главных ролях.

Напомним, в основном конкурсе зрители смогут увидеть 21 премьеру, в том числе проекты с участием Михаила Пореченкова, Кристины Асмус, Владимира Вдовиченкова, Александра Робака, Гоши Куценко и многих других известных артистов. Экспертное жюри, в состав которого вошли представители киноиндустрии, выберет победителей в номинациях «Лучший пилот», «Лучший сценарий», «Лучшая режиссура», а также вручит призы за Лучшую женскую и мужскую роль. А обладателя самой важной награды – Приза зрительских симпатий – определят ивановцы голосованием.

В рамках внеконкурсной программы фестиваль покажет четыре комедийных проекта: «Тетя Марта», «Разделенная семья», «Милена», «1703».

Подробное расписание всех киносеансов «Пилота» доступно на официальном сайте http://pilotfestival.ru/program. Все показы пройдут в кинотеатре «Лодзь». Новинки телесериалов можно будет посмотреть бесплатно. Для этого необходимо будет пройти регистрацию на сайте фестиваля, которая откроется за сутки до конкретного показа, либо получить билет в дни фестиваля с 10 до 18 часов на стойке «Пилота» в кинотеатре «Лодзь».

Напомним, четвертый российский фестиваль телесериалов «Пилот» пройдет в Иванове с 15 по 17 июля. В конкурсной программе участники представят 21 премьеру, во внеконкурсной программе – четыре комедийных проекта. Президентом фестиваля является кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. Генеральный продюсер – актриса Светлана Дрыга. Программный директор – Егор Москвитин. Партнерами фестиваля выступают «Газпромбанк» и «Страховая Группа «СОГАЗ». В Попечительский совет «Пилота» входит губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *