Визит в Парское: оценить и проконтролировать

23 июня исполняющий обязанности главы района Александр Пахолков побывал с рабочим визитом в селе Парское. Первым объектом, который он посетил, стала местная школа. Здесь в рамках национального проекта «Образование» в этом году будет отрыта «Точка роста». Сейчас полным ходом идет ремонт помещений. Александр Владимирович  пообщался с директором школы Анастасией Мартыновой и Алексеем Скворцовым, руководителем подрядной организации, осуществляющей ремонт.

Анастасия Владимировна рассказала, что «Точка роста» объединит в себе кабинеты физики, химии и биологии. Кроме этого в рамках проекта будет отремонтирован холл и лаборантские комнаты. В настоящее время в этих помещениях произведен демонтаж полов, стен-­перегородок между кабинетами и лаборантскими, выполнена заливка полов, ведутся ремонтные работы оконных проемов, где вскоре появятся современные пластиковые блоки. Работы ведутся с 1 июня и должны завершиться в начале августа. Темпом работ руководство школы довольно и надеется, что ремонт будет завершен в срок. Что касается оборудования для кабинетов, то оно уже закуплено ­ это ноутбуки, принтеры, лаборатории для химии и физики. Контракт на изготовление мебели заключен. «Ход ремонта продолжим контролировать, чтобы у нас получился хороший, качественный объект, а у ребят появилась отличная возможность получать новые знания с применением современных технологий», -­ сказал после осмотра школы Александр Пахолков.

Затем Александр Владимирович заехал оценить тренажерную площадку и спортивный комплекс, которые были установлены в этом году в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и реализации местных инициатив. В тот момент на площадке занимались дети. Они рассказали руководителю района, что довольны спортивным сооружением, но Александр Пахолков заметил некоторые недочеты, которые подрядчику придется в ближайшее время устранить.

Последней точкой в Парском стала врачебная амбулатория. Сельские жители уже более двух лет жалуются на отсутствие аптек и возможность купить лекарства в сельской местности. За медикаментами они вынуждены ездить в город. Администрация района неоднократно поднимала этот вопрос на совещаниях с главным врачом Родниковской ЦРБ Дмитрием Зайцев, который обещал в ближайшее время в крупных селах нашего района эту проблему решить. «Узнал, как обстоят дела с организацией продажи лекарств. Пока она еще не начата, но мы продолжим работу в данном направлении», -­ подытожил Александр Владимирович, рассказывая о цели визита.

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *