За похищенные дезодорант и лупу — условный срок

Прокуратурой Родниковского района поддержано государственное обвинение в отношении 19­летнего молодого человека, совершившего покушение на грабеж, открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Приговором Родниковского районного суда от 8 июля 2022 года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ. 

Судом установлено, что в феврале 2022 г. преступник находился в магазине «Десяточка» и решил похитить продукцию из магазина. Он взял со стеллажа дезодорант «Rexona MEN», увеличительную лупу и, минуя кассовую зону, направился к выходу, не оплачивая похищенный товар. Сотрудник магазина пытался остановить хулигана, но преступник с силой оттолкнул его от себя. Однако свои преступные действия не смог довести до конца, так как был задержан работником магазина.

С учетом молодого возраста, отсутствия судимостей, полного признания вины, раскаяния в содеянном, иных обстоятельств, смягчающих наказание, за совершение указанного преступления подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. 

Приговор суда вступил в законную силу.

Оксана Крайнова, помощник прокурора района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *