«Алые паруса» развеваются и развиваются

«Мы ваш лагерь выбрали только потому, что его возможности закрывают все наши потребности – есть хорошие поляны, ангар, банный комплекс. Это один из лучших лагерей в Ивановской области».

Таким мнением об «Алых парусах» поделились руководитель «First Fight Club» Константин Баев и специалист по работе с молодежью Алексей Канунников. На нашей базе отдыха они проводили двухнедельные спортивные сборы для ребят из Раменского. Юных спортсменов-­борцов и их тренеров 16 июня мы застали у ворот лагеря – они уезжали домой. С таким ярким впечатлением о нашей базе детского отдыха.

В этот же день здесь побывал и.о. главы Родниковского района Александр Пахолков. Вместе с руководителем ООО «Делатеза» Антоном Чинаевым во время экскурсии по территории и ее объектам они вспомнили, каким лагерь достался новому владельцу, что было сделано для его восстановления и над чем нужно еще поработать.

«Помню, в 2014 году мы с представителями компании прилагали усилия для того, чтобы этот лагерь попал именно им в руки, и они обещали восстановить лагерь и ни во что другое его не профилировать. С удовлетворением могу отметить, что владелец не только сдержал свое слово, но и серьезно продолжает заниматься развитием лагеря. Многое сделано для развития инфраструктуры ­ отремонтированы корпуса, благоустраивается территория. В этом лагере выросло не одно поколение родниковцев. Для нас важно, чтобы это место было, жило и развивалось», ­- прокомментировал увиденное во время посещения «Алых парусов» Александр Пахолков.

В разговоре с гостями Антон Чинаев подчеркнул, что не все загородные лагеря области смогли пережить пандемию, а за последние 14 лет их число сократилось почти в три раза.

«Для нас актуальный вопрос ­ это газификация нашего объекта. Нам бы хотелось продлить лагерную жизнь ­ сейчас она составляет три месяца, но спрос есть и в мае, и в сентябре. Без отопления детей принимать нельзя – весна и осень могут быть прохладными», -­ рассказал Антон Николаевич. Кроме газификации, есть необходимость в хорошей дороге к лагерю и стабильной сотовой связи. 

В этом году, как и в предыдущие, на загородные детские базы отдыха распространяются антиковидные ограничения. Так, все сотрудники проходят обследование перед каждой сменой, есть нововведения в графике «родительских дней». Пока верстался номер, администрация лагеря сообщила в своей группе в ВК о разрешении дистанционных встреч детей и родителей – с 10 до 12 часов и с 16 до 18 часов ежедневно.

Добавим, что в тот же день, 16 июня, в оздоровительном центре побывала региональный уполномоченный по правам ребенка Татьяна Океанская. Она провела тематическую беседу со старшими ребятами и проинспектировала работу медпункта.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *