Учителя региона поддержали тематический год Петра I

Педагоги — участники Форума классных руководителей приглашают школьников и студентов принять участие в викторине о первом императоре России.

В этом году наша страна 9 июня отметила 350 лет со дня его рождения. Он сделал страну могущественной державой. В связи с этим в России запускается тематический год Петра Первого.

Исторические парки «Россия – Моя история» совместно с Центром просветительских инициатив при участии федеральных экспертов конкурса «Учитель года России» и Всероссийского форума классных руководителей запустили викторину.

Педагоги Ивановской области, участники ФКР – 2021, опубликовали на своих страницах в соцсетях приглашения к участию в викторине школьников и студентов. Одна из участниц ФКР, учитель истории и обществознания ивановской средней школы №61 Ольга Козляева рассказала: «Двадцать вопросов викторины затрагивают многие сферы деятельности и жизни первого российского императора. Отвечая на них, можно подробнее изучить исторические документы, карту Российской империи, художественные полотна, отражающие победы государства, поэтические произведения и многие другие материалы, которые повествуют об эпохе Петра Первого».

Фото: vk.com/kaminskschool

Участники ФКР являются самыми сильными учителями России. Кроме привычных образовательных задач для них важно патриотическое воспитание подрастающего поколения. Своими публикациями педагоги привлекают внимание школьников и студентов к личности и достижениям первого российского императора.

Принять участие в викторине могут все желающие. Итоги викторины подведут 30 сентября и опубликуют на сайте myhistorypark.ru. Победители получат ценные призы.

Добавим, что во всех лагерях дневного пребывания, которые организованы на базе родниковских образовательных учреждений, в эти дни прошли тематические дни, посвященные первому российскому императору. Так, в Каминской средней школе 9 июня прошёл под знаком 350-­летия со дня рождения Петра Первого. Ребята узнали много нового из истории России, биографии великого российского царя, его достижениях, вкладе в развитие нашей страны. Мероприятия были не только содержательными, но и оказались весьма интересными для школьников.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *