«Спасатели, спасители и ангелы-хранители…»

Медицинские работники отметили свой профессиональный праздник

На минувшей неделе, в канун Дня медицинского работника, в большом зале РДК «Лидер» чествовали тех, кто днем и ночью стоит на страже здоровья жителей нашего района.

Со словами приветствия к медикам обратился и.о. главы Родниковского района Александр Пахолков. Он отметил важность профессии медицинского работника во все времена и напомнил, как остро мы это ощутили во время недавней пандемии. Александр Владимирович пожелал всем специалистам медицинской отрасли крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Поздравить родниковских медиков с профессиональным праздником и сказать слова признательности за их нелегкий и самоотверженный труд пришли председатель районного Совета Галина Смирнова, помощник депутата Государственной думы Михаила Кизеева, депутат городского совета Елена Загуменникова, замглавы по соцполитике Светлана Первушкина. «В медицине нет неважных специальностей, нет неважных должностей. Всё и сейчас зависит от каждого: врача, лаборанта, медсестры, нянечки… От каждого из вас зависит жизнь человека. И это, наверное, самое сложное – взять на себя ответственность за жизнь другого. Вы -­ спасатели, спасители и ангелы-­хранители!», -­ сказала, обращаясь к виновникам торжества Светлана Вячеславовна. Лучшим специалистам отрасли, а это 60 специалистов,  были вручены заслуженные награды и благодарственные письма.

Так, Почётной грамотой Главы Родниковского района награждена Наталья Шохнина, фельдшер отделения скорой помощи. Благодарственное письмо депутата Государственной думы Федерального собрания РФ Михаила Кизеева вручено Елене Фонарёвой, врачу­неврологу, Анне Смолиной, фельдшеру отделения скорой помощи. Благодарности Департамента здравоохранения Ивановской области объявлены Елене Головановой, участковому врачу­терапевту, Бабанову Сергею, фельдшеру отделения скорой помощи, Любови Грушиной, медицинской сестре­анестезисту группы анестезиологии и реаниматологии, Марине Бухариной, операционной медицинской сестре хирургического отделения, Александре Захаровой, заведующему женской консультацией, врачу­акушеру­гинекологу, Наталье Костериной, фельдшеру отделения скорой помощи, Ирине Марыгановой, врачу по медицинской профилактике Центра здоровья, Любови Прозоровой, врачу общей практики Каминской врачебной амбулатории, Наталье Пряхиной, медицинскому лабораторному технику, Анне Пуховой, медицинской сестре дневного стационара районной поликлиники.

Память о врачах, кто в 2021 году, спасая жизни других, не справился с собственной болезнью, почтили минутой молчания. В печальном списке – стаматолог­протезист Валерий Родионов. В память об отце его дочь Татьяна Родионова в торжественной обстановке передала в дар городу семейную библиотеку.

Главный врач Родниковской ЦРБ Дмитрий Зайцев также тепло поздравил коллег с праздником и не оставил без внимания социальных партнеров. Он тепло поблагодарил администрацию района за неоценимую помощь и поддержку, направленную на развитие здравоохранения Родниковского района. Кроме этого он вручил благодарственные письма адресованные местному отделению ВПП «Единая Россия», комитету социальной, молодежной политики и спорта районной администрации, средней школе №3.

Особые слова благодарности и уважения прозвучали в этот вечер в адрес ветеранов – медиков, которым зал аплодировал стоя.

Яркие музыкальные подарки с этот праздничный вечер родниковским медикам подарили артисты РДК «Лидер».

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *