С искренней заботой и вниманием

Обострившаяся на востоке Украины ситуация заставила миллионы жителей Донбасса покинуть свои дома и уехать за тысячи километров. Кто­-то эвакуировался в составе организованных групп, а другие делали это самостоятельно, выбирая для переезда места, где живут их родственники или знакомые. В Родниковский район жители ДНР и ЛНР начали прибывать в апреле.

У многих, кто приехал в наш муниципалитет, а это 20 человек, среди которых 7 детей, здесь проживают родственники. Только одна семья выбрала наш город, как говорится, «вслепую». Районная администрация и местное отделение ВПП «Единая Россия» с первых дней окружили людей вниманием и заботой. Кому необходимо, предоставили крышу над головой, продукты питания, вещи первой необходимости. Благо, наши родниковцы – люди отзывчивые. На призыв о сборе гуманитарной помощи, который организовала партия «Единая Россия» еще в марте, откликнулось многие. За это время от родниковцев на Донбасс направились 3 партии гуманитарного груза, а часть собранных вещей оставили для тех, кто приехал из горячих точек в наш район. 

Так, семье из ДНР, которая не имеет в Родниках ни родственников, ни знакомых, нужно было обустраивать свой быт с нуля. Жилье, мебель, посуду, постельные принадлежности, простейшую бытовую технику предоставили сотрудники администрации, соцзащиты, общественники и члены местного отделения ВПП «Единая Россия». О том, в чем конкретно нуждаются семьи, можно узнать в общественной приемной местного отделения ВПП «Единая Россия» по телефону  8 (49336) 2-35-71.

В начале июня и.о. главы Родниковского района Александр Пахолков побывал в гостях у другой семьи, приехавшей в Родники из города Ясиноватая. Молодые родители с двумя детьми проживают сейчас в квартире, предоставленной родственниками. Руководитель района предложил главе семьи помощь в трудоустройстве и в устройстве детей в образовательные учреждения, вручил подарки и необходимые младшему ребенку вещи и детское питание. Люди, привыкшие рассчитывать только на собственные силы, были приятно удивлены таким вниманием и заботой. Они поблагодарили руководство района, представителей ВПП «Единая Россия» и простых родниковцев за искреннюю помощь и поддержку.

Стоит отметить, что все, кто прибыл в Родники из Донбасса, готовы работать, чтобы достойно обеспечивать свои семьи, а не существовать за счет государственных пособий. Пока оформляются паспорта и другие документы люди нашли временную подработку, а потом намерены официально трудоустраиваться и рассматривают Родники, как постоянное место жительства.

Напомним, что сбор помощи для жителей Донбасса продолжается. В пункт приема, который расположен в общественной приемной местного отделения ВПП «Единая Россия» по адресу: ул. Техническая д. 2А (2 этаж здания «Россельхозбанк»), можно приносить продукты питания и вещи первой необходимости: средства личной гигиены, постельные принадлежности, вещи, необходимые в быту. Справки по телефону 8 (49336) 2-35-71.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *