По инициативе жителей в нашем районе появятся спортплощадки

А еще благоустроят территории детских садов, возведут ФАП и обустроят спортивное пространство у Центральной городской школы.

На минувшей неделе в Родниках с рабочим визитом побывал секретарь регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Низов. Сергей Валерьевич встретился с исполняющим обязанности главы Родниковского района Александром Пахолковым и активистами местного отделения партии. Вместе обсудили реализацию Народной программы на территории города и района.

Так будет выглядеть спортплощадка у Центральной городской школы

В текущем году муниципалитет стал участником региональных партийных проектов «Территория детства» и «Местные инициативы», а также федерального – «Детский спорт». По первому из них будут заасфальтированы территории 14 детских садов. В рамках второго проекта по инициативе жителей в Парском установят тренажерную площадку, а в Каминском сельском поселении – тренажерную беседку.  По проекту «Детский спорт» на территории Центральной городской средней школы планируется обустройство спортивного пространства – плоскостного сооружения для занятий физической культурой и спортом на свежем воздухе. По народной программе в селе Никульское будет построен ФАП, скорую медицинскую помощь смогут получить более 300 человек.

Также участники обсудили вопросы контроля состояния объектов, благоустроенных в прошлом году по проекту «Городская среда». Постоянный контроль ведут активисты местного отделения партии «Единая Россия». По словам Сергея Низова, важно чтобы все объекты, выполненные в рамках партийных проектов, как можно дольше исправно работали и были безопасны в использовании.

Во время визита Сергей Низов поздравил с днем рождения Бориса Васильевича Земляникина, одного из старейших членов ВПП «Единая Россия». Он вручил имениннику поздравительный адрес от имени генсекретаря партии Анатолия Турчака и выразил наилучшие пожелания. К поздравлению присоединилась и исполнительный секретарь местного отделения партии Светлана Каташова, вручив Борису Васильевичу приятный подарок.

В ходе поездки в Родниковский район Сергей Низов встретился с семьями, вынужденно покинувшими Донбасс и проживающими сейчас в нашем районе. По словам беженцев, они окружены заботой районной администрации, соцзащиты и местного отделения партии. Сергей Валерьевич вручил семьям наборы канцтоваров и продуктовые наборы. Напомним, что Ивановская область продолжает оказывать помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик. На Донбасс было отправлено более 40 тонн гуманитарного груза и родниковцы в этом приняли активное участие. Практически ежедневно в местную общественную приемную партии поступает гуманитарная помощь, которая направляется в сортировочные пункты Иванова и впоследствии – на территории ДНР и ЛНР. Сергей Низов высоко оценил ответственный подход родниковцев к сбору гумпомощи, а также неравнодушие и желание оказывать необходимую поддержку жителям народных республик, прибывшим в  наш регион.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *