Сотрудничество с Российским футбольным союзом крепнет

Ивановскую область на минувшей неделе посетила делегация Российского футбольного союза. В центре внимания – актуальные вопросы детско-­юношеского и профессионального футбола в регионе, развитие спортивной инфраструктуры, меры поддержки спортивных школ.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с заместителем генерального секретаря РФС – директором по развитию Максимом Митрофановым. Они обсудили ключевые аспекты сотрудничества с Российским футбольным союзом, разработку совместных проектов, в том числе в части развития инфраструктуры и привлечения жителей к занятиям этим видом спорта.

В рамках официального визита в Ивановскую область Максим Митрофанов осмотрел стадион «Текстильщик». Представители РФС оценили готовность инфраструктуры к проведению соревнований, приняли участие в обсуждении развития клуба и стадиона в свете новых требований Российского Футбольного Союза. В беседе также приняли участие зампред регионального правительства Сергей Чесноков, президент Ивановской областной федерации футбола Алексей Нагналов.

Также члены делегации РФС побывали на стадионе «Локоматив». В 2020 году в рамках федерального проекта «Спорт — ­норма жизни» федерального проекта «Демография» на стадионе «Локомотив» заменено искусственное футбольное покрытие и установлена система подогрева. Теперь оно полностью соответствует стандартам профессионального футбола.

В программе рабочей поездки Максим Митрофанов встретился с представителями футбольной общественности Ивановской области. Он рассказал об изменениях формата проведения турниров в детско­-юношеском футболе в России, а также о мерах поддержки спортивных школ и о способах их получения.

В завершении встречи Максим Митрофанов вручил призы победителям региональных этапов конкурсов, проходивших под эгидой РФС. Среди награжденных ­ руководитель ЖФК “Родники” Алексей Услугин (на фото слева).

Добавим, в Ивановской области футболом занимается свыше 36 тысяч человек. В детско­-юношеских спортивных школах региона футболом занимается каждый 10-­й юный спортсмен.

Источник: ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *