Последний звонок: официальное прощание со школой и веселый open air

Нотка светлой грусти на пороге взрослости

Самая большая, современная и во многих отношениях самая передовая школа нашего района, средняя №4 открыла череду последних звонков и вообще выпускных мероприятий. В пятницу, 20 мая, здесь отзвенел последний звонок для  25 выпускников 11 класса.

Прощание с уроками, с любимыми учителями  прошло, как и положено, очень торжественно: с поздравлениями и напутствиями от администрации школы, от юной смены – первоклассников, от родителей. К общему хору добрых пожеланий в этот очень важный для выпускников день присоединились и официальные гости: и.о. главы Родниковского района Александр Пахолков, начальник Управления образования Роман Горохов и депутат областной Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Иван Петров.

Классный руководитель  школьников, стоящих на пороге взрослой жизни, Вадим Мараховский, произнес в адрес своих учеников исполненную неподдельных эмоций речь, смысл которой: «Мне вас будет очень не хватать, я буду помнить о вас, я вас  всех очень люблю!» И в ответ ребята тоже сказали ему слова любви  и признательности – и ему, и всему педагогическому коллективу, и школе. Любимым учителям выпускники вручили букеты роз. 

На прощанье были спеты проникновенные песни и исполнены зажигательные танцы. А потом из рук в руки с особым трепетом ребята передавали колокольчик с бантиком, и для каждого выпускника прозвенел тот  самый последний звонок, ради которого и задумано было это яркое и немного грустное торжество.

Школьные уроки навсегда остались позади. Впереди – экзамены и выпускной. А дальше – большая и, хочется верить, счастливая взрослая жизнь каждого из этих замечательных ребят и девчат. В добрый путь, выпускники! Пусть на трудных жизненных дорогах вас согревает, поддерживает память о ваших школьных годах – о первых успехах,  о радости открытий, о дружбе и любви!

Ольга Ступина

Согревались флешмобами

Общий последний звонок – как это было до пандемии – собрал всех выпускников 2022 года 21 мая в Летнем саду. Выпускники вместе с родителями отдыхали здесь с шести вечера – катались на колесе обозрения и вихре, ели мороженое и сладкую вату, фотографировались с  артистами-­аниматорами и зеркальным тигром.

А позже собрались в амфитеатре на праздничную программу.

Депутат областной Думы, предприниматель Иван Петров открыл ее своим поздравлением: «У вас за спиной 11 лет школьной жизни, 11 лет успехов, удач, 11 дружбы – иногда ссор, 11 лет спортивных успехов, первой любви, и конечно, иногда невыученных уроков. Все это сформировало и сделало вас такими, какие вы есть сегодня, какими вы предстаёте перед этой дорогой под названием жизнь. Будьте счастливы, будьте успешны!»

Больше полутора часов, несмотря на прохладный вечер, ребята пели, танцевали и принимали поздравления от гостей праздника. А чтобы максимально согреться, каждая школа выступила на сцене со своим танцевальным флешмобом. Зажигали все!

 «Мы о таком последнем звонке только мечтать могли! Очень классно! У нас маленькая школа, учащихся мало, было не так весело, как здесь, была домашняя атмосфера, слезы были. Самый яркий момент праздника в Летнем саду – это когда наш флешмоб поддержали все зрители. Мы такого не ожидали, правда!» ­- делятся впечатлениями выпускницы Филисовской школы.

Яркая музыкальная программа последнего звонка под открытым небом продолжилась не менее зажигательной дискотекой.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *