Вот такой финал!

Продолжается подготовка родниковских команд к чемпионату области. Взрослая команда в рамках розыгрыша Кубка губернатора в полуфинале турнира встретилась с молодежным составом ивановского «Текстильщика».

Изначально, перспективы на удачный результат в этом матче виделись неплохими. Команды шли навстречу друг другу примерно в одинаковом ритме, одержав по четыре уверенные победы и даже забив по 22 мяча. Однако, в день встречи выяснилось, что «Родник»-­то испытывает серьезные кадровые проблемы, причем во всех линиях. А тут еще как назло у «молодежки», что называется, «полетело» все. Один гол, второй, третий. Не доиграв первый тайм, захромал и вынужден был покинуть поле основной нападающий Евгений Попов. Наш тренер Виталий Пугин, предчувствуя беду, просил игроков хотя бы «не рассыпаться». Да вроде все старались, никто от борьбы не уходил, но, видимо, это был не наш день. Еще два пропущенных мяча во втором тайме оформили в итоге самый популярный в футболе «разгромный» счет, воспетый когда-­то группой «Чайф» — 5:0, увы, не в нашу пользу.

Что и говорить, обидно, но не смертельно! Чемпионат команд Высшей лиги начинается уже в ближайшую субботу. Из­-за неравного количества участников (9), одна команда матч первого тура пропускает. Ею оказался как раз «Родник», который стартует 4 июня в Шуе против «ЭГГЕРа». Информация для болельщиков: из­-за неготовности поля на стадионе «Труд» игры первого круга «Роднику», как и год назад, придется провести на выездах. Зато с середины июля родниковские любители футбола получат возможность вновь вернуться на уже обновленную трибуну родного стадиона.

Тем временем вторая команда «Родник» тоже не сидит без дела и провела в Вичуге товарищеский матч против местного «Кооператора». Были опасения по поводу исхода этой встречи, все-­таки соперники играют в разных лигах, но игра в целом прошла в равной борьбе, причем за счет гола Сергея Крутова в первом тайме «Родник­2» долгое время был впереди. Концовку хозяева провели более целеустремленно и смогли дважды поразить ворота родниковцев. Поражение с минимальным счетом позволяет расценивать шансы «Родника-­2» в предстоящем первенстве вполне перспективными, если учесть, что «Кооператор» традиционно претендует на призовые места в Высшей лиге ивановского футбола. Впрочем, все решается на поле, а в первом матче «Роднику-­2» предстоит очень непростое испытание против ивановского «Феникса», несомненного фаворита 1­-й лиги.

Встреча состоится в воскресенье, 29 мая, в Иваново, на стадионе «Локомотив». Начало — 12.­00.