Отчет об исполнении бюджета одобрен

12 мая в районном Совете состоялись Публичные слушания по проекту решения «Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2021 год». В слушаниях приняли участие и.о. главы района Александр Пахолков, председатель районного совета Галина Смирнова, глава городского совета Андрей Морозов, члены общественного совета, депутаты района, активисты. Заседание прошло под председательством руководителя общественного совета Родниковского района Антонины Трениной.

С докладом об исполнении бюджета выступила заместитель главы администрации, начальник финансового управления Надежда Балакирева. По ее словам, по итогам 2021 года доходная часть исполнена в сумме 739,9 млн.руб., в том числе налоговые и неналоговые поступления -­ 156,1 млн.руб., безвозмездные поступления от других бюджетов -­ 583,8 млн.руб. Расходы бюджета составили 741,8 млн.руб., как и в предыдущие годы, бюджет исполнялся на основе муниципальных программ, охватывающих все приоритетные сферы жизнедеятельности района. Бюджет исполнен с небольшим дефицитом в размере 1,9 млн.руб., на его покрытие были направлены остатки на счете бюджета на 01.01.2021. Денежные обязательства, принятые получателями бюджетных средств исполнены в полном объеме.

По завершению доклада представители общественности смогли задать вопросы Александру Пахолкову и Надежде Балакиревой, обсудить вопросы развития и поддержки сельского хозяйства.

По итогам Публичных слушаний Совету района рекомендовано принять решение «Об утверждении отчета об исполнении районного бюджета за 2021 год». Контрольно­-счетной палатой Родниковского района проведена внешняя проверка Отчета, и проект внесен на рассмотрение и утверждение депутатами Совета Родниковского района.

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *